WikiLeaks заявили в четверг, что они начали публикацию около 2,4 миллионов электронных писем сирийских политиков, государственных министерств и компаний, начиная с 2006 года.

По данным WikiLeaks, опубликованные e-mail "прольют свет на внутреннюю работу сирийского правительства и экономику, а также они покажут, как на Западе и в западных компаниях говорят одно, а делают другое".

Сайт, который облегчает анонимную утечку секретной информации, опубликовал около 250 000 конфиденциальных американских дипломатических писем, что привело к неприятным для правительства последствиям. Там также были опубликованы сотни тысяч секретных документов США, касающихся конфликтов в Ираке и Афганистане.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж был арестован в Великобритании в 2010 году в связи с обвинениями в изнасиловании и сексуальных преступлениях.

В данный момент Ассанж борется с экстрадицией, заявляя, что обвинения являются возмездием за раскрытие его организацией американских секретов. До сих пор ситуация с основателем скандального ресурса не ясна и неизвестно, как обещанные публикации повлияют на его судьбу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: