От выбора чехла для смартфона зависит не только вопрос самовыражения и личного стиля, а и такие важные аспекты, как сохранность и гигиена самого гаджета. Чехол является защитой от механических повреждений, грязи и влаги, поэтому необходимо подобрать наиболее функциональный вариант.

Касательно же цвета и отделки, то в этом направлении для пользователей нет никаких ограничений. Воспользовавшись услугами mobistyle.com.ua можно выбрать и купить чехол на смартфон любого бренда и модели при этом с оригинальным оформлением.

Какой материал лучше для чехла смартфона

А можно ли без чехла?


Безусловно, можно обойтись без каких-либо дополнительных аксессуаров к вашему смартфону, однако, это создает дополнительный риск и вероятность того, что мобильный вскоре потребует чистки, ремонта или даже замены.

Чехол — это не просто вариант самовыражения через гаджет, а и способ его защиты. Каким бы аккуратным не был пользователь, всегда существует риск падения, нанесения царапин и загрязнения телефона.

Необходимость чехла может возникнуть, если вы часто носите телефон в кармане, куда по ошибке можете бросить ключи или монеты, а это риск повреждения дисплея. Осадки и необходимость ответить на звонок — дополнительный риск попадания влаги. Одним словом, ситуаций опасных для устройства может возникнуть масса, поэтому целесообразно приобрести чехол.

Какой материал лучше


Современный рынок аксессуаров для мобильных телефонов постоянно пополняется новинками чехлов, как в плане моделей и видов, так и в плане материала изготовления.

Даже, если вы твердо уверены в том, какой тип и модель чехла вам необходимы, то с выбором материала могут возникнуть дополнительные вопросы. Сегодня наиболее популярны чехлы из:
  • экокожи и замши;
  • пластика;
  • силикона;
  • дерева или бамбука;
  • металла;
  • ткани.

Каждый из вариантов имеет свои плюсы и недостатки, поэтому выбор в пользу определенного должен производиться с учетом всех достоинств и недостатков изделия.

Внешний вид


Далеко не последний критерий, согласно которому пользователь отдает предпочтение определенному материалу. С точки зрения респектабельности — наиболее популярны чехлы из кожи или замши. Однако силиконовые или пластиковые варианты считают более стильными, современными и практичными. Не уступают своим внешним видом и чехлы из ткани, можно найти настоящие произведения искусства, декорированные дизайнерской вышивкой, драгоценными камнями, аппликацией.

Любители всего необычного и экзотического выбирают чехлы из бамбука или дерева — это относительно свежее решение. И, конечно, металлические футляры для смартфонов, которые можно украсить авторской гравировкой.

Надежная защита


Если для вас важнее сохранность гаджета, а не его внешний вид, то здесь первое место делят между собой чехлы из силикона, кожи и пластика с чехлами из металла и дерева.

Первая группа изделий обеспечивает средний уровень защиты. Чехлы металлические и деревянные — наивысший уровень защиты при падении, но из-за отсутствия амортизации могут возникнуть внутренние повреждения у смартфона.

Стойкость материала


Чехлы из ткани в данном плане — самое слабое звено. Силикон показывает хорошую стойкость к механическим повреждениям, но со временем может потрескаться. Дерево боится влаги и может треснуть при давлении или в результате падения с высоты.

Наиболее стойкими и долговечными являются металлические чехлы чехлы из пластика.

Сопоставив все сильные и слабые стороны, можно выделить наиболее приоритетные характеристики материалов для себя.


Поделитесь в соцсетях: