Мобильный телефон сегодня есть практически у каждого, поэтому особой популярностью пользуются разнообразные аксессуары, которые помогают нам защищать свои телефоны, делают их оригинальными и еще более удобными в использовании.

Сегодня мы поговорим о таком популярном аксессуаре как чехол для одного из самых популярных смартфонов – iPhone. Даже самые ярые поклонники истинного внешнего вида и дизайна телефонов «яблочного бренда» не отказываются от чехлов. Во-первых, это практично и позволяет уберечь прибор от повреждений. Во-вторых, красивый и необычный чехол, например, сделанный, на заказ, поможет подчеркнуть характер хозяина телефона. Найти такие чехлы можно на сайте, где продаются качественные аксессуары для iPhone.

Однако видов чехлов для iPhone настолько много, что порою в них легко запутаться, и муки выбора просто неизбежны. В данной статье мы рассмотрим самые популярные, функциональные виды чехлов, представленные на современном рынке аксессуаров для iPhone.

Футляр и футляр с хвостиком


Футляр – это самый закрытый из всех видов чехлов, выполненный в виде мешочка без вырезов для разъемов. Футляр защищает чехол, пока телефон находится в нем. Футляр с хвостиком оснащен хлястиком, потянув за который, вы быстро извлечете гаджет из чехла и сможете пользоваться ним.

Чехол-кисет


Это еще один футляр, который подходит для транспортировки телефона, а пользоваться смартфоном в нем не представляется возможным. Такой чехол представляет собой мешочек со шнурком, который затягивает его или молнией. Молния с точки зрения практичности, конечно, удобнее и не позволит телефону случайно выпасть из чехла.

Чехол-папка


Позволяет хранить смартфон в горизонтальном положении в раскрывающейся мини-папке из кожи или другого материала. Застежка выполнена из магнитов, которые позволят легко закрыть или открыть одну часть папки и пользоваться телефоном. Такой чехол отлично защитит телефон от царапин или при падении, от попадания влаги, пыли.

Чехол-раскладушка


Такой чехол условно можно разделить на две части, нижняя откидывается и дает доступ к пользованию телефоном – это удобно и практично с точки зрения быстрого доступа к мобильному и защиты корпуса от повреждений разного рода.

Чехол-кобура


Этот аксессуар не для красоты, а исключительно для защиты корпуса и удобной транспортировки телефона, ведь он крепится к ремню брюк. Такой чехол выполнен из твердого материала, но будьте готовы, что телефон постоянно придется извлекать из «хранилища».

Бампер


Вид чехла, который наиболее популярен сегодня. Такой чехол защищает грани и заднюю часть телефона или исключительно грани. Этот чехол выбирают те, кто хочет минимально вносить изменения во внешний вид телефона. Однако при таком минимализме, чехол отлично защищает телефон при падении и от царапин крышки.


Поделитесь в соцсетях: