Внешний вид вашего смартфона напрямую зависит от бережного к нему обращения и заботы. Мужчины нередко носят телефон в кармане с ключами. От этого дисплей и корпус очень быстро царапаются и теряют свою привлекательность. Сколько «проживет» телефон в женской сумке, вообще говорить не приходится.

Чехол – надежная защита от повреждений смартфона

Во избежание таких неприятных последствий вам понадобится надежная защита для любимого гаджета. С этой работой отлично справятся обыкновенные чехлы для смартфона. Нередко компания-производитель выпускает к девайсам индивидуальные чехлы. Выбрать понравившийся аксессуар и ознакомиться с полным ассортиментом можно на специализированных сайтах. Помимо индивидуальной «одежки» для телефона можно приобрести и универсальный вариант.

Теперь осталось определиться с дизайном, материалом и видом чехла. Наиболее популярные из них сегодня:
  • бампер;
  • накладка;
  • книжка.

Бампер


Одновременно и защита и украшение гаджета – это бампер. Он призван уберечь телефон от последствий ударов и падений. То есть это защита от серьезных повреждений, но от царапин и потертостей корпуса и стекла он не спасет. В комплект к нему можно приобрести и наклеить на дисплей запасной экран. А заднюю панель защитит накладка. Материалом для изготовления бампера чаще всего является силикон, реже – металл.

Накладка


Защищает боковые и тыльную стороны корпуса. Аксессуар отличается компактными габаритами и малым весом. Он очень удобен в использовании, легко надевается и снимается. Кроме того, обеспечивает быстрый доступ к функциональной части смартфона. Недостаток накладки в том, что она не сможет защитить фронтальную сторону девайса. Изготавливают накладки из силикона, кожи, алюминия и пластика.

Книжка


Этот футляр – один из самых надежных и распространенных защитных аксессуаров. Дисплей телефона в этом варианте надежно защищен благодаря откидной панели. Закрыта от повреждений в этом случае и задняя панель с боковыми элементами. Для удобного чтения электронных книг или просмотра фильмов книжка легко трансформируется в подставку. Существенные недостатки этого чехла – необходимость каждый раз открывать книжку при использовании смартфона и громоздкость. Выпускают такие чехлы из искусственной и натуральной кожи, пластика, комбинированных материалов.
Подобрать чехол с надежной степенью защиты и красивым оформлением сегодня совсем не сложно. О функциональности основных разновидностей вы теперь знаете, осталось определиться с цветом и дизайном аксессуара.


Поделитесь в соцсетях: