Тротуарная плитка — универсальный материал для мощения в местах самого разного назначения: метро, придомовая территория, парковые аллеи, пешеходная зона у зданий офисов, торговых и бизнес центров, супермаркетов и так далее. Примеров применения превеликое множество и все их не перечесть.

Когда речь заходит о благоустройстве придомовой территории и пешеходной зоны у собственного здания, мы стараемся выбрать наиболее практичный и качественный вариант. Выбрать клинкерную плитку в ассортименте можно в каталоге http://www.tevis.com.ua/catalog/Vokrug-doma/Klinkernaya-trotuarnaya--plitka/ интернет-магазина, но прежде всего следует разобраться, как удостовериться в качестве товара.

Как определить качество тротуарной плитки

Как избежать рисков


Без специального оборудования понять, какого качества изделие перед вами, когда речь заходит о выборе тротуарной плитки, практически невозможно, но есть несколько хитростей:
  1. Если поверхность изделия блестит, она глянцевая и имеет великолепные внешние данные — это еще не признак высокого качества. Иногда производители идут на хитрости и вместо специальных добавок для бетонной смеси, добавляют побольше воды. Такие манипуляции снижают прочность плитки. Проверить, есть ли обман можно постучав плиткой о плитку, глухой звук — изделие некачественное, а звонкий говорит о том, что плитку можно покупать.
  2. Не только блеск, а я слишком яркий цвет должны насторожить покупателя. Либо производитель добавил дорогостоящие пигменты в процессе отлива плитки, а может и просто была добавлена чрезмерная доза красителя, что тоже негативно скажется на прочности плитки.
  3. Желтые пятна или разводы на обратной стороне плитки говорят о том, что технология производства была нарушена и изделие содержит песок с примесью глины, что недопустимо.
  4. Качественный товар проходит сертификацию и имеет все документы, подтверждающие соответствие ГОСТу.
  5. Низкая стоимость тротуарной плитки, как минимум, должна насторожить. Любое изделие не может стоить ниже затраченных на его изготовление ресурсов.

Качественное покрытие можно найти и купить у дистрибьютора ведущего немецкого производителя на сайте www.tevis.com.ua, где кроме консультации специалистов можно найти много другой полезной информации.

Преимущества использования


Тротуарная плитка имеет массу преимуществ перед использованием других покрытий. Перед другими вариантами декоративных покрытий тротуарная плитка выигрывает по таким критериям:
  • бесчисленное количество вариаций такой плитки. Цвет, форма, размер, фактура — все можно выбрать под свои потребности, придав участку любой желаемый вид. С этим материалом любят работать дизайнеры по ландшафту;
  • Покрытие из плитки долговечно, оно не боится мороза, не боится и мест, где проходит много людей. Качественная плитка отличается колоссальной износостойкостью;
  • Разбитый элемент можно быстро заменить;
  • плитку можно при необходимости демонтировать и уложить заново;
  • чтобы замостить участок не нужно тратить много сил, укладка покрытия не требует наличия специфических навыков.

И самое главное — у такого покрытия не выявлено никаких существенных недостатков.


Поделитесь в соцсетях: