Теплоизоляция резервуаров необходима не только в холодных, но и в жарких климатических условиях. Несоответствие условий содержания емкостей может привести к испарениям, повышению давления и прочим нежелательным моментам. Компания «Центррезервуарсервис» оказывает услуги теплоизоляции емкостей и промышленных резервуаров. Для защиты конструкций применяются такие материалы, как пенополиуретан, минеральная вата, пенобетон, пеностекло, стекловата. В зависимости от выбранного сырья формируется стоимость услуги. Детальнее на сайте компании https://rezervuary.com/g491100-remont-rezervuarov.

Для каких резервуаров необходима теплоизоляция?

Виды теплоизоляции для резервуаров


Эффективность теплоизоляции зависит от материалов, а также правильно выбранной технологии покрытия. Для обеспечения эффективности учитываются такие факторы:
  • совместимость материалов с содержимым в емкости;
  • параметры несущей способности конструкции;
  • проектную ветровую и снеговую нагрузку;
  • необходимую степень защиты от температурных перепадов;
  • место дислокации резервуара.

Немаловажным фактором также является бюджет, потому как действительно, материалы различаются по цене. Специалисты компании «Центррезервуарсервис» рекомендуют осуществлять теплоизоляцию резервуаров посредством пенополиуретана, учитывая его отличные эксплуатационные качества. Но по желанию клиента, возможно применение и других материалов.

Услуги теплоизоляции резервуаров


Специалисты компании соблюдают нормы технологии, поэтому теплоизоляция обеспечивает высокий уровень герметичности емкостей. Работы выполняются с применением качественных расходных материалов. Обслуживанию подлежат емкости горизонтального и вертикального типа. При необходимости осуществляются также различные подготовительные работы, которые помогут увеличить эффективность использования термоизоляционных материалов.

Большим преимуществом мастеров компании «Центррезервуарсервис» являются высокие темпы работы, поэтому для реализации многих задач достаточно 1-2 рабочих дней. Услуги теплоизоляции резервуаров стоят относительно недорого. Это хорошее вложение средств в сохранность содержимого, а также продолжительность эксплуатации конструкций. Консультанты компании помогут выбрать материалы для работы, а также пром изведут предварительные расчеты. Отличные цены, а также стабильно высокое качество!


Поделитесь в соцсетях: