Используемая для защиты трубопроводов теплоизоляция K-FLEX AL CLAD – современная продукция. У нее хорошие теплотехнические характеристики. Ее основное предназначение – защитит коммуникации от повреждений. Достигается это благодаря особому алюминиевому слою.

Теплоизоляция  K-FLEX AL CLAD: положительные характеристики продукции

Изделие разрабатывается на одноименной итальянской фабрике, известной во всем мире. Сегодня производственные мощности бренда размещены в нескольких странах мира. Сама же компания специализируется на выпуске теплоизоляционных покрытий из вспененного каучука.

Сферы применения


Алюминизированное покрытие K-FLEX AL CLAD может использоваться, как внутри, так и снаружи зданий. Оно позволяет защитить от повреждений слой теплоизоляции, которым покрыты:
  • тепловые сети;
  • трубы холодного и горячего водоснабжения;
  • кондиционирующие сети;
  • вентиляционные каналы;
  • криогенное оборудование и т.д.

Положительные характеристики


Покрытие K-FLEX AL CLAD от итальянского производителя обладает массой положительных характеристик. Продукция заслужила доверие потребителей благодаря своим отменным теплотехническим, эксплуатационным свойствам. Выделим основные из них.
  1. Эффективная защита от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.
  2. Низкий уровень теплопроводности.
  3. Устойчивость к появлению коррозии.
  4. Устойчивость к негативному воздействию влаги.
  5. Устойчивость к механическим повреждениям.
  6. Эффективность работы при разных температурах – от -200 до +180.
  7. Простота монтажа.

Обратите внимание! В ходе исследований было установлено, что покрытие K-FLEX AL CLAD монтируется почти в два раза быстрее, чем любое другое подобное. Экономия времени достигает 40%.

Кроме того, данная продукция стойкая к отрицательному влиянию даже химических соединений. Материал не позволит распространяться огню, ведь он негорючий и огнестойкий.

Поставляется покрытие различными способами. Наиболее распространенный вариант – это рулоны. Также возможны поставки в лентах. Для монтажа на сгибы, труднодоступные места предусмотрены специальные варианты поставок – в уголках или тройниками.

Кстати! Как отмечают производители, K-FLEX AL CLAD может быть не только дополнительным покрытием теплоизоляционных материалов, но и самостоятельно обеспечить изоляцию трубопроводов.

Предусмотрено два варианта производства. Первый – наличие специальной самоклеющейся основы. Второй – отсутствие такой основы. Первый вид продукции намного проще закрепить на коммуникациях.

Где купить K-FLEX AL CLAD


Если вы хотите заказать, купить покрытие из алюминия, рекомендуем обращаться в украинскую компанию «Вельс». Это официальный дистрибьютор итальянской продукции на профильный рынок изоляционных покрытий. Компания имеет всю разрешительную документацию, сертификаты качества и соответствия.

Консультанты компании ответят на все вопросы, помогут подобрать прочие виды изоляционных покрытий. Проведут точный и честный расчет.


Поделитесь в соцсетях: