Современные средства связи давно эволюционировали от примитивных телефонов и сотовых трубок до гаджетов, подтверждающих, что будущее, описанное фантастами наступило. Сегодня смартфон — ключевой инструмент для отдыха и выполнения различных дел из повседневной жизни и профессиональной деятельности каждого человека.

Телефоны давно перестали быть техникой для голосовых звонков и только. Сегодня — это настоящий, мощный, функциональный мини-компьютер в кармане, который хочется уберечь не только от взлома и кражи, а и от банальных повреждений.

Какой бы бережной не была эксплуатация, вероятнее всего, смартфон потребует ремонта уже в первый год после покупки. Благо, сегодня найти дисплей для смартфона Samsung или телефона любой другой марки — не проблема. Собственно, так дела обстоят с поиском любой детали на любой телефон.

Как уберечь смартфон от повреждений

Защита от царапин


Даже самые педантичные и аккуратные пользователи очень часто повреждают свои гаджеты, роняя их или царапая. Падение на мягкую поверхность не оставит следа, а вот падение на пол или землю, если не выведет устройство из строя, то наверняка оставит следы на корпусе или экране.

Есть несколько средств, способных защитить смартфон во время падения:
  • чехол;
  • полиуретановая пленка;
  • винил;
  • страховка;
  • защитное стекло.

Каждый из вариантов имеет сильные и слабые стороны.

Чехол. Способен защитить любой телефон от серьезных повреждений. Единственный существенный недостаток, как ни парадоксально, огромный ассортимент моделей. Сегодня просто найти экран на телефон ксиоми, но выбрать и купить банальный чехол затруднительно из-за огромного количества вариантов.

Перед покупкой чехла необходимо сразу ознакомиться с возможными вариантами для своей модели и отправляться на примерку аксессуара для своего смартфона.

Полиуретановая пленка. Ещё один метод, который поможет гарантированно сберечь дисплей, но не защитит другие части телефона от пыли, влаги и повреждений.

Виниловая наклейка. Хорошо защитит корпус и экран от сколов и царапин, но не от последствий падения с высоты или удара. Да и виниловые наклейки — хороший вариант для тех, кто хочет выделиться, создав для своего телефона неординарный дизайн.

Защитное стекло. Лучшая протекция для дисплея, но нужно выбирать свежие варианты, изготовленные из углеродного волокна, тогда гаджет можно считать надежно защищенным и от сильных ударов.

Человеческий фактор


Очень часто причиной выхода гаджетов из строя являются именно пагубные привычки пользователей. Например, многие кладут телефон с незащищенным дисплеем в карман с ключами или отделение с мелочью в сумочке.

Есть те, кто любит брать гаджет с собой в ванную, что рано или поздно приведет к его утоплению или попаданию влаги.

Поэтому, не стоит пренебрегать современными средствами защиты телефона от повреждений. Большинство вышеописанных средств защиты доступны каждому среднестатистическому обывателю, кроме этого, с их помощью можно выделиться из общей массы пользователей и придать своему гаджету оригинальный вид.


Поделитесь в соцсетях: