Сегодня любой, даже мелкий бизнес, ищет выход в онлайн. Виртуальное пространство — отличное место для поиска клиентов и реализации своих товаров и услуг. Каждый предприниматель понимает это, но не все знают, какие инструменты помогут реализоваться в сфере интернет-продаж.

Самый серьезный и, пожалуй, эффективный метод рассказать о себе миру, сделать общение с клиентами и их информирование более удобным, оптимизированным и комфортным — создать сайт-визитку, а веб студия, где работают профессионалы, поможет вам в этом.

Каким должен быть успешный сайт-визитка

Продажи и правила хорошего тона


Любая компания — от крупных корпораций и до небольших фирм, является более успешной и узнаваемой, при условии грамотно построенного диалога с клиентами. Важную роль в построении такого диалога занимает сайт-визитка.

Это небольшой ресурс, обычно не более 20 страниц, который содержит максимум полезной информации о товарах или услугах для клиентов.
Есть ряд устоявшихся правил, каким должен быть успешный сайт-визитка:
  • название компании и логотип размещаются на видном месте;
  • обязательное наличие блока с различными вариантами связи с вами, так называемый раздел «контакты»;
  • простая и удобная навигация без заморочек, интуитивно понятный интерфейс;
  • возможность быстрого поиска;
  • отсутствие раздражающей графики, фоновой музыки.

Сайт должен быть быстрым, не раздражать глаз и содержать информацию только по существу.

Расширенный функционал


Сайт-визитка может стать еще более полезным благодаря расширенному функционалу. Специалисты из https://hover.com.ua/services/vizitka/ знают, как сделать такой ресурс максимально привлекательным для потенциальных и уже существующих клиентов дополнить его полезными функциями.

К таким опциям можно отнести возможность быстрой онлайн-записи на прием/консультацию. В мире развития дополнительных каналов коммуникации — это очень полезная функция, многие пользователи предпочитают телефонным созвонам именно такой формат обслуживания.

Автоматический расчет стоимости выбранного товара/услуги на онлайн-калькуляторе — ещё одна востребованная опция.

Онлайн-консультация, помощь при выборе товара или пояснение сути услуги — то, чего обычно недостает клиентам, оказавшимся впервые на сайте вашей компании.

Хостинг и техподдержка


Техническая сторона реализации проекта принесет успех лишь в том случае, если ваш сайт будет быстрым и всегда рабочим.

Атаки недоброжелателей, падение» сайта, подвисания и другие технические неполадки раздражают потенциальных клиентов, которые делают вывод, что если компания не может навести порядок у себя на сайте, то и работа с клиентами может оказаться под стать онлайн-представительству.

Поэтому ответственно отнеситесь к выбору хостинга и позаботьтесь о наличии специалиста, который будет контролировать и поддерживать работу ресурса.
СЕО — еще один очень важный аспект. Поисковая оптимизация ресурса поможет продвинуть его в очереди выдачи, как результат поискового запроса. Чем качественнее СЕО, тем популярнее ваш ресурс и успешнее бизнес.

Все эти нюансы в совокупности и есть эффективный сайт-визитка, который будет работать на вас.


Поделитесь в соцсетях: