Все мы хорошо помним поговорку о том, что встречают по одежке, а провожают по уму. Та же самая истина касается и продвижения нового веб-сайта.

Как правило, любой бизнес-проект, который раскручивается в Сети на достаточно серьезном уровне, должен иметь свое представительство, площадку для работы с клиентами.

Таким представительством бизнеса в Интернете будет веб-сайт, дизайн сайта представляет лицо вашей компании, поэтому его разработку лучше доверить специалистам из Ваймекс, которые заботятся о репутации своих клиентов. На самом деле нельзя приуменьшить ту роль, которую играет дизайн сайта в успешной реализации любого бизнес-проекта. Если ресурс неудобен для клиента, то этого отпугнет, а вы потеряете прибыль и репутацию.

Распространенные ошибки веб-дизайнеров


Статистика говорит о том, что более 90% пользователей не доверяют ресурсу и бизнесу, который он представляет в Сети, если сталкиваются с неудачным дизайном сайта. Любой психолог вам скажет, что первое мнение изменить сложно, поэтому в будущем вы будете лишь тратить деньги на исправление ошибок недобросовестных и некомпетентных дизайнеров.

Специалисты, которые ведут борьбу за качественный веб-дизайн систематизировали ошибки, которые отпугивают посетителей от сайтов. К таким ошибкам можно отнести и отсутствие элементов, которые бы сразу привлекали к себе внимание посетителей, способствуя становлению визуального контакта. Если вы создаете сайт для продаж чего-либо, то это особенно важно.

Бессвязное и бессмысленное существование отдельных элементов дизайна раздражает многих пользователей. Огромное количества анимации будет мешать человеку пользоваться ресурсом, отвлекать и постоянно надоедать.

Элементы навигации должны быть доступны и функциональны. Пользователю не нравится искать, «куда нужно кликать».

Порою в Сети появляются «шедевры», которые могут вызвать головную боль, мельтешение в глазах. А есть и сайты-пустышки, где и вовсе не удосужились поработать над элементами дизайна и адаптацией навигации.

Есть и такие сайты, которые заставят позабыть о цели визита своих посетителей. Избыток анимации, яркие краски и пестрые заголовки – это все элементы, которые в совокупности станут гремучей смесью по отпугиванию клиентов.

Привет из прошлого тоже не будет людям по душе, поэтому сайт необходимо регулярно обновлять и делать это качественно.


Поделитесь в соцсетях: