У каждого покупателя свои представления о том, какой должна быть функциональная и удобная магнитола. Производители предлагают обширный ассортимент моделей на выбор, поэтому перед покупкой стоит определиться с перечнем функциональных особенностей, которые должны соблюдаться обязательно. 2 din магнитола всегда предпочтительнее, чем ее более компактная версия. Единственное реальное преимущество 1 дин магнитолы заключается в ее небольшой стоимости. Для того чтобы сокрыть зазоры между мультимедийным устройством и панелью, сегодня существуют специальные рамки, поэтому установка пройдет без проблем.

Как выбрать 2 din магнитолу?

CD/DVD – ROM


Если изначально наличие проигрывателя было обязательным требованием, то сегодня большинство производителей отказывается от его реализации. Найти CD/DVD – ROM можно только в отдельных моделях, но здесь всегда есть опасность ошибиться, так как данный проигрыватель часто используют дешевые китайские бренды, которые недолговечны. Поэтому в ситуации, когда использование CD/DVD – ROM является удобным для водителя, выбирать систему нужно с удвоенным вниманием к производителю.

Количество подключаемых динамиков


2 din магнитола https://incar.ua/catalog/2din-car-stereos-incar которая продается в интернет магазине, традиционно оснащается четырехканальной звуковой картой. Это позволяет подключить динамики в передних дверях, а также установить еще 2 динамика в задних дверцах или на полке. В то же время всегда надежнее, когда покупатель имеет возможность проверить данный нюанс на соответствие в выбранной мультимедийной системе. Если магнитола выступает частью уникальной акустической системы, необходимо позаботиться о следующей комплектации выходов:
  • на сабвуфер;
  • на тыловые;
  • на фронтальные;
  • на дополнительные динамики.

Мощность выхода


Эта характеристика говорит покупателю о том, насколько мощные динамики он сможет использовать совместно с системой. Стандартные показатели современных магнитол позволяют подключить в сумме до 50 Вт. Этого достаточно, чтобы гарантировать комфортное прослушивание. При желании всегда можно воспользоваться дополнительным усилителем. Четырехканальная компоновка с 50 ватами является стандартным требованием. 2 din магнитола должна оснащаться удобным в работе дисплеем, способным вывести четкую картинку и правильно передать цвета в работе с видеофайлами.


Поделитесь в соцсетях: