Любая профессиональная техника дороже бытовой, что часто оправдано – в ней используются более качественные материалы, детали подогнаны точнее, надежнее. Это лучшие комплектующие и, как ни странно, меньший набор функций. Они нацелены на выполнение конкретных задач, и чем меньше в них лишних деталей, тем качественнее и надежнее работает вся конструкция. Профессиональные фены должны выдерживать десятки сушек в день без перегрева и выхода из строя.

Какой фирмы выбрать профессиональный фен

Чем отличается профессиональный фен от бытового?


Если вам нужно знать, как выбрать профессиональный фен для домашнего использования, стоит для начала разобраться, чем он отличается от бытовых, которые можно найти в любом интернет-магазине. Профессиональные фены стоят в разы дороже, поэтому покупка должна быть оправданной.

Мощность и вес. Чем мощнее фен, тем быстрее он сушит и качественнее укладывает волосы, а это важно в профессиональной работе. Мощный двигатель внутри не может быть легким. Мощность профессиональных фенов может достигать 3000 Вт.

Долговечность. Профессиональные фены оснащаются только двигателями переменного тока (AC Motor), в то время как в бытовых используются DC-моторы постоянного тока. AC Motor может долго работать без передышки, создавая мощный поток воздуха. АС-мотор мощностью 2000 Вт работает эффективнее, чем 2500 Вт DC-двигатель бытового фена. Кроме того, металлический двигатель имеет толстую обмотку, что обеспечивает его длительный ресурс. Вот почему профессиональные фены довольно тяжелые.

Как минимум три режима работы: холодный обдув, средний и максимальный.

Длинный шнур. В профессиональных фенах никогда не бывает коротких шнуров, ведь парикмахеру нужно обеспечить удобство работы. Шнур всегда толще, имеет круглую форму.

Производители профессиональных фенов


В мире профессиональной салонной техники не так уж много действительно громких имен, и их продукция редко продается в обычных интернет-магазинах, а если и продается, то чаще всего несколько моделей. В линейках профессиональных производителей никогда не бывает так много моделей, как в линейках обычных производителей. Профессиональные фены имеют лаконичный дизайн без лишних деталей.

BaByliss PRO


Пользуются популярностью как среди профессионалов, так и обычных потребителей. Часто имеют оригинальный дизайн, отличаются не только мощностью и выносливостью, но и довольно тихой работой. Есть и эксклюзивные модели с бесщеточными моторами Ferrari. Это итальянский бренд, и техника BaByliss PRO производится только в Италии.

GA.MA Professional


Еще один итальянский бренд, заслуженно пользующийся популярностью. Существует на рынке с 1969 года. Есть собственные исследовательские лаборатории в Италии, Аргентине, Китае и точки продаж в 50 странах мира.

Parlux


Один из самых почитаемых среди стилистов и парикмахеров брендов. Появился в 1970 году в Италии, и первой моделью производителя стал именно фен. Интересно, что в линейке есть еще и такое устройство, как глушитель фена Melody Silencer.

На этом марки профессиональных фенов не исчерпывается. Можно также назвать бренды Moser, Wahl, Ermila. Если вы не знаете, какой фирмы выбрать профессиональный фен, обратите внимание на один из них, выберите лучший для вас по мощности, возможностям и цене.


Поделитесь в соцсетях: