Без имени не может существовать ни один веб-сайт. Оно помогает быстро найти нужный блог, магазин или портал. Поэтому часто домен становится отличным элементом брендинга.

Не удивительно, что в последние годы появляется все больше компаний, которые предлагают купить у них доменное имя. Одной из лучших остается СИТИДОМАЙН https://citydomain.com.ua/, предлагающая весь пакет услуг по доступным ценам.

Регистрация доменов: что вам могут предложить

Если перед вами встал выбор, у кого именно приобрести название для своего сайта, изучите преимущества и недостатки каждой компании, проанализируйте отзывы.

Какими преимуществами должна обладать компания


  • Автоматизация процесса. Этот момент ускоряет проверку домена, покупку и регистрацию. Проверить и занять понравившееся имя в таком случае можно всего за несколько минут.
  • Статус официального регистратора. Если он есть у компании, это говорит о том, что сделка будет надежной и законной. Выбирайте только те варианты, у которых он есть, не попадитесь на крючок дешевизны.
  • Количество доменных зон. Некоторые компании предлагают только несколько вариантов зон, другие же – все, которые работают в стране на данный момент. Чтобы была возможность выбора, отдавайте предпочтение именно последним.
  • Регистрация на клиента. Если имя напрямую зарегистрируют на вас, вы сможете скрывать и менять данные о себе.
  • Имя на кириллице. Если у компании есть возможность зарегистрировать домен на кириллице, это дает больший выбор. Кроме того, таких имен меньше, из-за чего они выделяются среди других, привлекая внимание.
  • Напоминание о продлении услуг. Некоторые компании не имеют автоматического напоминания, поэтому если вы забудете сами об этом моменте, сайт может какое-то время быть нерабочим. Поэтому выбирайте тех, кто вовремя сообщит вам о необходимости продлить домен.
  • Система скидок. Всегда приятно получать бонусы, участвовать в акциях и платить за услуги меньше.

Выбрав компанию, продумайте, какое именно имя подойдет для вашего сайта. Учитывайте спецификацию бизнеса и проанализируйте названия подобных ресурсов. Если выбранное доменное имя окажется занятым в одной из зон, проверьте его по другим. Но все же не стоит называть свой сайт аналогично другому, даже если зоны будут отличаться. Добавьте к имени подходящие буквы или слова, чтобы ваш домен был оригинальным.

Если же все-таки есть название, которым вы бы хотели наделить ваш сайт, но оно занято, попробуйте его выкупить. Это возможно в том случае, если его приобрел перекупщик, а также, если владелец сайта с этим именем не занимается его продвижением. Тогда он может с удовольствием перепродать его вам.


Поделитесь в соцсетях: