Нельзя преуменьшать роль Интернета в жизни современного человека. Глобальная сеть год за годом охватывает все больше населенных пунктов в разных уголках мира, пользователей становится все больше и многие люди уже тесно связали свою жизнь и деятельность с Интернетом.

Интернет сайт – это не просто страничка в Сети, нет, сегодня таких страничек бесчисленное количество, они несут определенную информацию, выполняют различные функции, помогают нам искать услуги, товары, пополнять свой багаж знаний. Поэтому если вы решили создать свой собственный сайт, то стоит заказать домен, чтобы ваш интернет-ресурс можно было легко идентифицировать в Сети.

Что такое доменное имя сайта?


Домен – это не только способ идентифицировать ваш сайт в мировой паутине других интернет-ресурсов, нет, это очень эффективный и полезный инструмент, который поможет сделать сайт узнаваемым и популярным.

Важно с пониманием и профессионализмом подойти к подбору доменного имени для своего сайта. Специалисты рекомендуют делать все последовательно и сперва определиться с целевым назначением самого сайта. Например, если это страничка, которая посвящена деятельности определенного человека, то так называемый именной домен будет самым эффективным и правильным вариантом. Имя сайта должно совпадать с именем, фамилией или псевдонимом человека, которому посвящен сайт.

Творческая работа


Выбор доменного имени – это действительно творческая работа. Очень важно придумать такое доменное имя, чтобы оно было коротким и при этом несло смысл, запоминалось и отображало суть деятельности компании или лица, которые представляет сайт.

Как видите, голову поломать все-таки придется, но если придерживаться простого алгоритма выбора имени для сайта, то можно сделать существенный вклад его продвижение.

Если вы планируете, что сайт будет представлять товары или услуги какого-то известного бренда, то в название стоит включить наименование бренда. Если это услуга, то следует скомпоновать название сайта и наименование услуги, которую планируете реализовывать и представлять на веб-ресурсе.

Доменная зона


Выбор доменной зоны – это тоже важный шаг. Сегодня среди доменных зон общего пользования особо популярны COM, NET, ORG. Ранее было принято считать, что доменная зона СОМ предназначена для размещения коммерческих сайтов, NET – для тех, которые связаны с развитием сетей и телекоммуникациями, ORG – для некоммерческих ресурсов. Но сегодня это уже не является твердым постулатом при выборе доменной зоны.


Поделитесь в соцсетях: