Хорошее качество звука необходимо для прослушивания любимой музыки. Мобильные телефоны и планшеты – самые удобные устройства для воспроизведения аудикомпозиций в любом месте, однако в большинстве случаев они не обеспечивают желаемого качества. Нам нравятся динамики, дающие высококачественный звук, но они тяжелые, громоздкие и проводные. Сейчас произошла революция в сфере портативных динамиков.

Портативные Bluetooth-колонки предлагают удобное и эффективное решение этой проблемы, поскольку их можно легко переносить и избегать необходимости ходить с громоздкими кабелями, которые всегда засоряются. Эти 12 советов помогут вам выбрать лучшие портативные колонки оптом в ЛюксОпт.

4 совета по выбору портативной Bluetooth-колонки

1. Легкие и компактные


Предположим, вы планируете романтическое путешествие, и вам нужно уместить все в ручной клади. В таком случае вам нужна легкая и небольшая колонка. Вы можете взять ее куда угодно, даже не задумываясь об этом. Если вы хотите портативный динамик, который можно взять с собой куда угодно, выберите такой, который не больше 15 см.

2. Качество звука


Нет сомнений, что это один из самых важных параметров. В конце концов, если мы собираемся купить громкоговоритель, это потому, что мы хотим слушать музыку намного лучше, чем мы обычно делаем с мобильным телефоном. Существует 4 параметра, которые могут помочь нам понять, что динамик будет звучать хорошо, даже если вы его раньше не слышали: выходная мощность, частотный диапазон, звуковая система и импеданс.
Одним из таких параметров является выходная мощность (Вт). Маленькие динамики не могут развить слишком большую мощность из-за своего небольшого размера. От 15 до 20 ватт было бы достаточно, чтобы получить около 80 дБ – громкость, достаточную для хорошего прослушивания на открытом воздухе. Имейте в виду, что мы не будем использовать громкоговоритель на полную мощность, так как это приведет к искажениям. Обычно мы используем максимум 80%.

Еще одна вещь, которая указывает на качество звука – это диапазон частот, в которых работает устройство. Звуки, способные воспринимается человеческим ухом, идут от 20 Гц до 20000 Гц.

Следующий момент, который следует рассмотреть, – тип используемой звуковой системы. Каждая система состоит из определенного количества каналов. Эти каналы – каждый из динамиков, которые будут издавать звук. Вы слышали о 5.1, 2.1 и т. д., что означает наличие 5 или 2 динамиков полного диапазона и одно сабвуфера для баса.

Большинство динамиков Bluetooth состоят из системы 2.0 (два широкополосных динамика) или системы 2.1 (плюс один сабвуфер), которая имеет высочайшее качество.

Наконец, у нас есть сопротивление. Сопротивление в омах обрабатывается с помощью прохождения электрического тока и связано с мощностью. Чем выше это сопротивление, тем ниже мощность, с которой излучает динамик. Чтобы не усложнять, просто помните, что чем ниже сопротивление, тем лучше качество звука.

3. Резервная батарея и быстрая зарядка


Мы находимся посреди поля в кемпинге с друзьями, слушаем музыку и вдруг динамик выключается.
Некоторые модели имеют аккумуляторы, которые позволяют воспроизводить музыку до 10 часов без подзарядки. Обычно они имеют не менее 6 часов воспроизведения. Время зарядки это еще одна вещь, на которую обращают внимание. Некоторые модели имеют быструю зарядку, а другие нет.

4. Связь


Конечно, есть связь Bluetooth, но вы пробовали NFC? Это делает задачу сопряжения устройств еще проще. Просто поднося оборудование ближе и удерживая его там в течение секунды или двух, оно подключается автоматически. Конечно, необходимо, чтобы оба имели систему NFC, и телефон или планшет, и динамик.

Для подключения к старым устройствам, которые не имеют Bluetooth, используйте дополнительный вход 3,5 мм, который позволит вам подключиться с помощью кабеля.


Поделитесь в соцсетях: