Samsung Electronics объявила о том, что обе камеры Galaxy S10 5G заняли первое место в рейтинге DxOMark. Смартфон стал первым в истории, набравшим 100 баллов в видеосъемке.

Модуль основной камеры Galaxy S10 5G при фото и видеосъемке занял первое место DxOMark Mobile со средней оценкой в 112 баллов, при этом 117 баллов приходится на фото и 100 баллов — на видео. Портал DxOMark подчеркнул, что ранее смартфонам не удавалось достигать отметки в 100 балов при видеосъёмке. Эти тесты показали, что основная камера Galaxy S10 5G обладает быстрой и точной автофокусировкой, высокими уровнями детализации и отличной цветопередачей в различных условиях.

Фронтальная камера также заняла первое место в рейтинге DxOMark Selfie с усредненным результатом в 97 баллов.

Samsung Galaxy S10 5G был представлен в феврале этого года на мероприятии Galaxy Unpacked. Он оснащен шестью объективами профессионального уровня, два из которых расположены спереди, а четыре — сзади.

В этой модели производитель значительно усовершенствовал камеру с помощью нейронного процессора (NPU). Фронтальные камеры Galaxy S10 5G точно предоставляют информацию о глубине, измеряя время, в течение которого световой сигнал отражается от объектов. Это обеспечивает эффект боке при съёмке видео в режиме реального времени.


Поделитесь в соцсетях: