Полнотелый кирпич бывает нескольких видов. Путем использования разных компонентов и технологий производства получают строительный материал, обладающих различными декоративными, техническими и эксплуатационными характеристиками. Полнотелый кирпич отличается ограниченным количеством пустот. При изготовлении продукции по требованиям ГОСТа в такой продукции объем пустот не должен превышать 13%. Лицевую поверхность делают фактурной или гладкой. Кирпич выпускают разных размеров. Популярностью пользуются одинарные и полуторные изделия.

Полнотелый облицовочный кирпич: производство и применение

Производство полнотелого кирпича


Полнотелый облицовочный кирпич изготавливают из глины путем формирования, сушки и обжига. Естественный красноватый оттенок продукция получает благодаря наличию в глине железа. Чтобы изготовить цветной кирпич в смесь добавляют органические или минеральные красители. Производят кирпич также методом полусухого прессования смеси извести, кварцевого песка и водой. Под действием давления и высокой температуры сырье принимает нужную форму и прочность. Кирпич из цемента, известняка и красителя получают методом прессования. Материал помещают в специальную форму и оставляют под высоким давлением до отвердевания.

О компании «Смоленская керамика»


Компания присутствует на рынке строительных материалов с 2011 года. За время успешной деятельности получила статус надежного партнера, способного оперативно, недорого и точно снабжать строительные организации и частных лиц качественной продукцией.

Преимущества сотрудничества:
  1. Представительства в городах России и Беларуси.
  2. Компания является эксклюзивным поставщиком продукции известных российских и зарубежных брендов.
  3. Гарантия лучшей цены и качественного сервиса.

Компания предлагает ознакомиться с широким ассортиментом строительной продукции и купить полнотелый облицовочный кирпич разных цветов и размеров на сайте в соответствующем разделе: http://msk.smolkirpich.ru/kirpich-oblicovochnyj/polnotelyj-oblicovochnyj-kirpich.

Сфера примирения полнотелого кирпича


Высокая прочность и устойчивость к негативным воздействиям окружающей среды делают полнотелый кирпич универсальным строительным материалом. Его используют для возведения и облицовки объектов любого назначения. Он подходит для создания цокольной кладки, изготовления кирпичных фундаментов, сооружения уличных лестниц, облицовки фасадов, возведения внутренних перегородок, несущих стен, строительства печей, каминов, дымоходов, вентиляционных шахт и прочих сооружений.


Поделитесь в соцсетях: