Лазерная гравировка – это практика использования лазеров для нанесения следов на объект. Она часто используется наряду с лазерной резкой, которая позволяет точно и быстро вырезать нужный размер полотна из оргстекла, зеркал и т.п.

Лазерная гравировка: варианты использования

Где используется лазерная гравировка?


Сувениры и торговая продукция


Используя лазерную резку от raiderpro, можно создать предмет любого размера из оргстекла, пластика, полимеров, который потом украшается гравировкой, создаваемой по заказу. Это могут быть подарочные варианты, а также разнообразная продукция для торговли, кафе и ресторанов.

Зеркала


Точно так же, как и в случае с обычными травленными зеркалами, первоначальная задача лазерных гравировальных машин заключалась в воздействии на стеклянную поверхность зеркала. Когда мощность, фокус и скорость оптимизированы, можно достичь результатов, подобных пескоструйной обработке или химическому травлению.

Новая концепция – это зеркало с лазерной гравировкой. Здесь лазер пульсирует через отражающий серебряный слой в задней части зеркала. В результате стеклянная сторона зеркала с гравировкой остается неповрежденной, благодаря чему сохраняются все отражающие качества исходного зеркала.

Наконец, после этого сложного лазерного процесса задняя часть зеркала должна быть «заполнена» новым покрытием, чтобы заполнить детали лазера в зеркале. Когда на фотографию или текст наносится гравировка, задний слой сплошного черного цвета даст лучший эффект и приведет к определенному черно-белому изображению. В качестве альтернативы можно использовать цветные покрытия, придающие гравировке дополнительный размер.

Ювелирные изделия


Спрос на персонализированные ювелирные изделия привел к тому, что ювелиры начали использовать преимущества лазерной гравировки.
Они обнаружили, что с помощью лазера могут выполнять задачу гравировки с большей точностью. Фактически, ювелиры поняли, что лазерная гравировка допускает большую точность, чем другие ее виды. В то же время они утверждают, что лазерные гравюры обладают рядом других особенностей.

Одно время ювелирам, которые пытались сделать лазерную гравировку, нужно было использовать большие части оборудования. Теперь устройства, выполняющие этот процесс, выпускаются единицами. Некоторые предприниматели размещают такие устройства в киосках торгового центра. Это сделало лазерную гравировку ювелирных изделий гораздо доступнее. Производители станков для лазерной гравировки разработали очень специализированное оборудование. Они разработали машины, которые могут гравировать кольца внутри. Они также создали варианты, которые имеют возможность гравировать заднюю часть часов.

Лазер может резать как плоские, так и изогнутые поверхности, такие как поверхности на украшениях.

Изобразительное искусство


Лазерная гравировка также может быть использована для создания произведений изобразительного искусства. Как правило, это включает в себя гравирование на плоских поверхностях, чтобы выявить более низкие уровни поверхности или создать углубления и бороздки, которые могут быть заполнены чернилами, глазурями или другими материалами.

Некоторые лазерные граверы имеют вращающиеся насадки, которые могут выгравировать объект. Художники могут оцифровывать рисунки, сканировать или создавать изображения на компьютере и выгравировать изображение на любом из материалов.


Поделитесь в соцсетях: