Зеркала — самый недорогой способ увеличить жилплощадь, а вместе с тем и украсить пространство. Предлагаем несколько способов, как использовать зеркала в интерьере.

В цвете
Хочется взглянуть на мир в голубом, розовом или другом свете? Стилисты советуют использовать цветные зеркала. Можно приобрести готовые (окрашенные в массе), но их палитра цветов ограничена, самые распространенные тона — бронзовый, зеленый, голубой, золотой, серый. Можно также, чтобы зеркало купить посмотреть сайт украинского производителя, а после этого наклеить на него тонирующую пленку.

Облегченный вариант
Придать камину оригинальный вид можно, облицевав дымоход полотном зеркала. Дверные наличники и плинтуса тоже можно сделать зеркальными. Для большего эффекта советуют повесить над входной дверью имитирующее полукруглое окно зеркало. С такими деталями пространство обретет прозрачность и легкость. А его хозяева — репутацию оригиналов и эстетов.

Также можно украсить обычную деревянную лестницу с помощью наклеенной на подступенки зеркальной мозаики. Это прибавит блеска и света и визуально «откроет» лестницу, создавая ощущение простора.

Шкаф под лестницей
Пространство под лестницей принято называть «мертвой зоной». Стилисты предлагают ее оживить, расположив встроенный шкаф. Сделав дверцы зеркальными, вы убьете двух зайцев. В первую очередь, это зрительно увеличит пространство, а во-вторых, облегчит вам процесс примерки одежды. Ведь лучшего советчика в этом деле просто не найти.

Изысканный фартук
Минималистскую белую кухню можно заставить зазвучать по-новому. Например, сделать фартук из зеркальной мозаики, и любое цветовое пятно будет визуально увеличиваться и отражаться в ней, как разбитое на пиксели.

Золото
Если зеркала купить в немалом количестве, то можно превратить дом в подобие шикарного клуба или золотого дворца. Например, закрепленные под углом зеркальные плитки могут многократно отражаться в гладкой стене, облицованной зеркалом. Эти отражения напоминают детский калейдоскоп. Тут можно использовать зеркала, тонированные под золото, что создаст иллюзию пространства, залитого солнцем. Эффект будет работать в любое время и при любой погоде.

Блеск
В зеркала не всегда удобно смотреться, особенно если использовать их как отделочный материал. И облицевать ими можно не только гладкие поверхности, но и разнообразные выступающие элементы: пилястры, откосы окон... Зеркало может использоваться и в оформлении потолка (в целях безопасности для потолка используется облегченное зеркало, имеющее толщину с фольгу).


Поделитесь в соцсетях: