Прочная металлическая дверь не является гарантией максимальной безопасности, если она не укомплектована качественным запорным механизмом. Сегодня рынок переполнен всевозможными моделями замков. Естественно, у многих возникает вопрос, какой замок лучше установить на бронедвери (Киев).

Выбираем качественный и надежный замок для входной двери

Сложность запорного устройства


Начиная знакомство с ассортиментом замков, нужно сразу обращать внимание на класс взломоусточивости. На данный момент все доступные модели делятся на 4 класса. Чем выше уровень, тем больше времени потребуется злоумышленнику на вскрытие замка. Так, специалисту потребуется 10 минут, чтобы подобрать отмычку к замку 2 класса и минимум 35 минут, если установлен механизм 4 класса.
Также разбираясь, как выбрать замок для входной двери, необходимо обратить внимание на материал. В последнее время определенные производители в целях экономии используют при изготовлении хрупкие металлы. Вот таких моделей нужно избегать. Замок должен быть выполнен из качественной стали.

Определяемся с типом механизма


На сегодняшний день доступно множество типов замков, отличающихся внутренним механизмом. Рассмотрим наиболее популярные варианты:
  • Ригельный. Самый простой, но достаточно надежный механизм. Единственное недостаток – это большой ключ, который не всегда удобно носить;
  • Сувальдный. Если в раздумьях, какой замок ставить, тогда выбор очевиден – сувальдный. Наиболее популярный сейчас вариант. Надежный, долговечный и без родного ключа открыть его необычайно сложно;
  • Цилиндровый. Еще один достаточно распространенный вариант. Демонстрирует высокую эффективность, если применяется в сочетании с дополнительными аксессуарами.

Такие варианты, как дисковый, крестообразный или электромеханический даже не стоит рассматривать. У них недостаточная устойчивость к взлому.
Вообще, практически все производители предпочитают оснащать металлическую дверь двумя различными замками. Благодаря этому достигается максимальный уровень безопасности.

Несколько важных рекомендаций


Специалисты рекомендуют людям, которые интересно как выбрать замок на входную дверь, выбирать продукцию известных производителей. В процессе изготовления они применяют высококлассное сырье, современные технологии, поэтому их замки максимально надежные и долговечные.

Также многие советую делать выбор в пользу различных новинок. Подобные механизмы еще не получили широкого распространения. Соответственно, велика вероятность, что взломщики еще не подобрали оптимальную технологию вскрытия.

Об уровне выбранного замка может многое сказать ключ. Если на него нанесен логотип промышленным методом, тогда выбрано действительно фирменное изделие.


Поделитесь в соцсетях: