Несмотря на то, что мы живем в век продвинутых технологий, далеко не каждый может себе позволить современные способы и методы защиты своего жилья от воров. К сожалению, преступность не дремлет и жертвой домушника может стать любой гражданин.

Впереди пора отпусков и скрепя сердце многие из нас будут уезжать из родного дома, оставляя нажитое имущество без присмотра. Многие просят соседей присмотреть, родственников наведываться, кто-то может позволить себе нанять охранные структуры, но все же большинство из нас в силу каких-либо обстоятельств полагаются на удачу, оставляя жилье без присмотра.

Сегодня многое говорится о том, как обезопасить квартиру в многоэтажном доме от проникновения посторонних в моменты отсутствия хозяев дома, но воры интересуются и частными домами. Такое жилье более привлекает злодеев, ведь, как правило, частный дом находится в уединении и назойливых соседей нет поблизости как в многоквартирном доме. Поэтому в данной статье мы поговорим о том, как обезопасить себя от неприятных случаев проникновения посторонних в дом.

Безопасность прежде всего
Первым делом стоит поговорить о безопасности и о том, что вы уже сделали, чтобы обезопасить свое жилье и защитить его. Например, врезка замков в Киеве стоит недорого, и вы вполне можете воспользоваться услугами специалиста, который посоветует надежный замок на любую дверь.

Наивно полагать, что пластиковые окна защитят ваш дом от воров, ведь современные злодеи научились открывать окна с любым профилем, поэтому стоит подумать о дополнительной защите для окон, балконных дверей и дверей летней кухни.

Любой дом начинается с двери, и злодеи это отлично знают, ведь по статистике очень часто грабитель проникает в дом через входную дверь. Даже самая сверхмодная бронированная дверь не защитит дом, если замок будет вскрыт, поэтому стоит задуматься о том, когда нужно заменить замки и врезать что-то более сложное для взлома.

Благо, современные технологии изготовления дверных замков также эволюционировали и позволяют создавать сложные для взломщиков конструкции.

Уровни защиты
Вы без труда можете приобрести для входной двери замки с несколькими уровнями защиты, которые будут не по зубам злоумышленнику. Каждый месяц производители выпускают новые замки. Так, сувальдовый замок с кодовой системой остановит любого грабителя. На сегодняшний день – это самые прочные и надежные замки. Такой замок нельзя снять или выбить по причине того, что изготавливается он из очень прочного материала.

Современные технологии
Ну и конечно, кто не задумывался о том, чтобы вместе с новенькими замками, дополнительной защитой для окон ещё и установить сигнализацию да всевидящее око камеры видеонаблюдения. С таким арсеналом защиты никакой бандит не пожелает связываться.


Поделитесь в соцсетях: