Он не знает ни страха, ни милости, и он не остановится ... ни за что. К счастью, единственное, что умеет этот робот, это побеждать в классической игре «камень, ножницы, бумага», позволяя продемонстрировать нам, простым людям, как можно быстро принимать сложные решения.

Играть в эту игру против робота звучит весело, правда? Честно говоря, нет, несмотря на все наши сложные нейроны и синапсы, этот робот выигрывает всегда.

Нам кажется, что люди всегда будут иметь преимущество, так как мы можем быть и предсказуемыми существами, но также способны и на оригинальные мысли, изобретательность и предвидения будущего.

Но этот робот, разработанный в лаборатории Университета Токио, Япония, имеет полное превосходство над людьми, что делает его непревзойденным, это высокоскоростная система технического зрения.

Робот наблюдает за движениями ваших пальцев, анализируя их за ничтожную долю секунды, а затем выбирает выигрышную комбинацию. Этот анализ происходит настолько быстро и незаметно, что победить его невозможно.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: