Устройство, которое является самым настоящим роботом, может помыть человеку голову с шампунем и кондиционерам, а также сделать отменный массаж головы. Разработчики, которые сотрудничают с фирмой Panasonic заявляют, что в первую очередь работали над созданием этого чудесного устройства, чтобы упростить жизнь людям с ограниченными физическими возможностями, а также для пожилых людей.

Сейчас этот девайс проходит проверку и всевозможные тесты, по завершению которых робот-парикмахер поступит в массовое использование.

Робот-парикмахер Head Care Robot имеет 24 пальца, каждый палец робота оснащен специальными сенсорами, которые сканируют поверхность головы человека и определяют, какое количество шампуня необходимо, чтобы вымыть волосы. После сканирования робот приступает к расслабляющему массажу, благодаря такому большому количеству пальцев, массаж становится уникальным, ведь ни один человек не сможет его повторить – не хватит пальцев.

Сам девайс выглядит немного футуристично, но разработчики с гордостью заявляют, что их чудо-робот предназначен для мытья как длинных, так и коротких волос. Вскоре это приспособление поступит в дома престарелых и клиники, однако и в обычных парикмахерских и спа-салонах не откажутся от новинки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: