Наверняка, вы знаете, что самый доступный способ ограждения для огорода, сада, двора, да и впрочем, любого земельного участка - это сетка. А знали ли вы, что сетки бывают разные, в частности и по своему функционалу. Так, отличают плетеную, сварную, дисковую, оцинкованную, с поливинилхлоридовым покрытием, а также полимерные. Но какая подойдет именно для вашего двора? Попытаемся рассказать в этой статье.

Чтобы выбрать подходящий вариант, лучше будет ознакомиться со всеми вариантами, которые есть на рынке. После, уже можно переходить конкретно к выбору именно под ваши нужды. В первую очередь, разберёмся, в чем отличие плетёных и сваренных сеток. На протяжении десятилетий особой популярностью пользуются именно плетёные сетки.

Когда лучше использовать сетку для ограждения и какую

Вы все с ними знакомы - они изготавливаются плетеными в виде ромбиков. Они не растягиваются на столбах, но требуют специальных проводов по граням, а также в средине сетки, которые бы создавали натяжение. Большой выбор и таких, и других сеток вы можете увидеть у компании Sitka, перейдя по ссылке - https://sitka.com.ua/ru/. Что касательно сварных сеток, то это сетки «нашего времени», более современные. В ней проволока сильно соединена, а не просто переплетена.

Несмотря на то, что такие сетки являются менее гибкими, они же и меньше подвергаются разным деформациям.

Когда лучше использовать сетку и стоит ли брать её вместо железного ограждения?


Зачастую её устанавливают, чтобы временно оградить участок или строительный участок, как временное ограждение, не тратя лишние средства.

Проволочную сетку чаще всего покрывают поливинилхлоридом или цинком. К примеру, преимущество цинка состоит в том, что он прекрасно справляется с плохими погодными условиями, а поливинилхлорид, в свою очередь, можно менять по цвету, не прибегая к дополнительному окрашиванию. Но в то же время, цинк имеет свойство сильно окисляться - за год может «испариться» до 8 грамм вещества на один квадратный метр поверхности. Поэтому обращайте внимание на толщину нанесенного слоя. В свою очередь, стандартная толщина оцинковки составляет около восьмидесяти грамм. Таким образом, через лет десять её необходимо будет либо менять, либо покрывать хорошим слоем краски.

Казалось бы, обычная сетка, но вот, сколько деталей нужно учесть, чтобы не переплатить и на выходе получить ожидаемый результат. И, конечно, обращайтесь только к проверенному продавцу.


Поделитесь в соцсетях: