Хотя осень уже и заканчивается, а с ней и дачный сезон, не поздно пополнить арсенал знаний о том, каким образом можно интересно благоустроить свой участок.

Предлагаем несколько идей обустройства участка с помощью габионов.

Для украшения крыльца отлично подойдут клумбы из габионов, которые можно заполнить обыкновенными камнями. Подобная композиция из клумб различного размера будет выглядеть очень стильно, а сочетания камней с зеленью растений привлечет внимание.

Аккуратно и красиво смотрится открытый очаг из габиона. Подобное кострище станет изюминкой заднего двора и отличным атрибутом посиделок.

Прекрасным украшением дачного участка считаются всевозможные искусственные водоемы. Сконструировать такой пруд можно, если купить габион. Его сетка пластична, потому форму и размер выбираете вы. К тому же стоимость такой сетки демократична, а купить ее можно в любом магазине.

Оригинальным украшением двора станет и колонна или несколько из заполненной камнями габионной сетки. Такие колонны используются как самостоятельный элемент декора или в качестве подставки для горшков, ваз или статуэток.

Поистине восхитительное украшение двора – камин из габиона. Кроме декоративной функции, топка позволит любоваться пламенем, чей вид создаст романтичную и душевную атмосферу на участке.

Подойдет для приятного времяпровождения во дворе и чудесный кофейный столик из габиона, стеклянной столешницы и камней. Еще один интересный вариант для комфортных посиделок на улице – очаровательная скамеечка из габионов и дерева.

Из сетки, древесины и цветных камней можно создать удобный и оригинальный стол для обедов под открытым небом.

Настоящая находка для двора, которая даст возможность насладиться и вкусной едой, и дизайном, который определите вы сами – барбекю из габиона.

Декоративные бордюры из габиона, заполненного камнями, давно стали украшением загородных участков на западе. Но благодаря гибкости и доступности, подобные конструкции начали завоевывать сердца украинцев. В любом случае прямолинейные парапеты из камня и металла смогут стать лаконичным обрамлением участка.

Настоящей изюминкой загородного участка станет и изысканный и оригинальный фонтан, выполненный из заполненной камнями габионной сетки.

Если на вашем участке есть небольшое патио с деревянным настилом, чудесным его дополнением может стать полукруглая скамейка из габионов. Такая площадка станет отличным местом для отдыха всей семьи в теплую пору года.


Поделитесь в соцсетях: