Как пишут западные СМИ, запатентованные устройства будут иметь выдвигающееся и убирающееся световое «лезвие», естественно, не способное причинить кому-либо вред. При этом все манипуляции с мечом будут сопровождаться соответствующими звуковыми эффектами.

Новая технология, описываемая в этой патентной заявке, используется для создания рукояти светового меча, которая работает как моторизованная рулетка. При нажатии кнопки находящаяся внутри лента будет вытягиваться в длину, в несколько раз превышающую длину рукоятки. Ленты будут оснащены световыми элементами, создающими эффект возгорания светового меча, как это было продемонстрировано в фильмах. Тот же механизм, который используется для того, чтобы выдвинуть лезвие, будет задействован и в обратном процессе, – говорится в описании устройства.

Фактически, новое изобретение является значительным улучшением по сравнению с нынешними коллекционными моделями световых мечей, поэтому эта новая версия, вероятно, будет продаваться как коллекционный предмет, а не как игрушка для детей.


Поделитесь в соцсетях: