Руководство компании Walt Disney заявило, что отныне будет бороться с детским ожирением. Для того чтобы родители знали, что покупают своим детям качественную пищу, в Walt Disney создали специальную маркетинговую программу, которая в действии вытеснит из масс-медиа рекламу вредной для детского здоровья пищи.

Совсем скоро в Америке, а затем, возможно, и в Европе на упаковках с продуктами питания, предназначенными для употребления детьми, появится брендированый Walt Disney знак качества – «Mickey Check».

О том, что теперь даже на телевидении будут показывать и рекламировать только здоровую пищу для детей, с отметкой«Mickey Check» заявили исполнительный директор Боб Айгер и первая леди Америки Мишель Обама, акция стартовала уже сегодня.

Кроме того, что затею Walt Disney поддерживает супруга президента страны, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг выступил с заявлением о намерении запретить продажу сладких напитков объемом, превышающим 16 унций, что, примерно, пол-литра, в общественных местах, а также зонах развлечения для детей и подростков.

Ситуация с детским ожирением в Америке стоит действительно остро. Так, статистика гласит, что около трети американских детей и подростков имеют избыточный вес или диагноз «ожирение». Поэтому идея Disney сократить количество рекламы нежелательного детского питания в перерыве между своими программами воспринялась западной общественностью с энтузиазмом и одобрением.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: