Сегодня речь пойдет о таком необходимом виде строительного материала как кирпич. Казалось бы, все о нем известно, ведь строительство зданий с использованием кирпича довольно распространённая технология.

Однако, современный рынок строительных материалов достаточно разнообразен касательно того же кирпича. Если вам сложно сделать выбор относительно того, к кому обратиться за приобретением качественного кирпича, не думайте, а сразу обращайтесь в магазин "Компания ЭОС". Подробнее вы можете ознакомиться на сайте, перейдя по ссылке - https://www.eos-klinkier.com.ua/catalog/ogneuporniy_kirpich/. Данная компания на украинском рынке уже более десяти лет и за это время она заявила о себе как надежный поставщик и партнер. Она сотрудничает с самыми известными и востребованными мировыми "кирпичными" лидерами, такими как: Roben, Евротон, Quick-mix, Евротон, KING Klinker, Vandersanden, Feldhaus Klinker, Керамейя, Baumit и много других. Все это говорит о стопроцентном наличии широкого ассортимента товарной линии.

Стойкие кирпичи в Киеве – для стойких сооружений

А теперь вернемся все же к "нашим" кирпичам.

Итак, кирпич бывает шамотный огнеупорный и керамический. Для строительства дома подойдет и тот, и другой.

Однако, если Вы собираетесь строить конструкцию, которая будет греться (например, печь, барбекю) конечно же выбирайте огнеупорный шамотный кирпич. Этот вид кирпича изготавливается из специальной огнеупорной глины и выдерживает температуру до тысячи шестисот градусов. Основное предназначение этого кирпича – изоляция огня.

Печной кирпич, в свою очередь, имеет несколько модификаций. Вот основные из них:

  • ША-2 – его применяют для внутренней кладки дымоходов, печей, а также каминов;
  • ША-5 – его применяют для облицовки внешней части вышеупомянутых изделий. Он очень стойкий против химических воздействий;
  • ША-8 – зачастую он уместен в промышленном использовании, хорошо переносит агрессивную среду.
  • ША-9 – это печной кирпич с добавлением кварца, кокса и графита. Такая примесь обеспечивает максимальную прочность кирпичу и выдержку до температуры тысяча семисот градусов.
  • ПВ-5 – это кирпич низкого ценового сегмента для внутренних работ.

Также различаются кирпичи своими габаритами и массой. Стоит отметить, что в разных странах могут быть разные стандарты.

К примеру, на наших широтах есть одинарный, полуторный и двойной кирпичи. А весом они могут быть от трех до семи килограмм штука.


Поделитесь в соцсетях: