Сегодня большинство всех торговых и промышленных сооружений основываются на легких металлических конструкциях из алюминия. Данный материал является очень востребованным в силу массы своих достоинств. Алюминий – это невероятно универсальный металл. Он совместил в себе преимущества всех видов металлов, но к тому же имеет ещё ряд и дополнительных. Алюминиевые конструкции имеют максимальную сферу применения: это и фасады, и ограждения, и складские стойки, и даже посуда, а также в последнее время стали особенно популярны алюминиевые опоры освещения. Большой выбор последних можно посмотреть на сайте интернет-магазина STOLB. Они востребованные из-за того, что сейчас не обойтись без уличного освещения. А поскольку улица является публичным местом, где не обойтись от большого скопления людей, конструкция должна быть легкой в установке, но при этом очень прочной, чтобы устоять перед толпой, ведь люди бывают разные. За частую, такие конструкции с низкой проводимостью тепла так, как предназначены для установления их вне помещения.

Алюминиевые опоры освещения - стоит ли использовать?

Почему именно алюминий?


Так, всем известный плюс алюминия в том, что он очень легкий. Благодаря этогму, он очень легко транспортируется, устанавливается и эксплуатируется. А несмотря на свою, так сказать, сравнительную "невесомость", алюминий обладает очень большой плотностью. Легкий вес дает этому материалу не только легкость применения, но также и то, что вес не давит на другие элементы целостной конструкции. В этом контексте стоит также отметить и то, что алюминий является одним из самых устойчивых к коррозии металлов, что также добавляет ему плюсов.

Всё это дает право делать вывод, что конструкции из данного химического элемента очень прочные и долговечные: будут служить вам долгие годы. Более того, алюминий абсолютно не токсичный, выдерживает очень агрессивную среду, имеет невероятные термостойкие свойства. Из-за своей сверх универсальности его можно комбинировать с разными другими материалами, применять разные формы, не производя при этом деструктивных реакций, не намагничивается и не струится. Это, в свою очередь, конечно, отражается и на цене материала. Это, пожалуй, один и единственный минус данного материала. Но, как показывает практика, стоимость абсолютно себя оправдывает. Необходимо только покупать у проверенного продавца, который дает гарантию качества на свои изделия во избежание нежелательных проблем.


Поделитесь в соцсетях: