Почему мы привыкли устанавливать окна?


Что касается вопроса «зачем вообще окна?» (ответ очевиден, но все же) – они есть одним из основных элементов конструкции любого здания. Для нас их наличие в помещении – просто априорное понятие, не требующее никаких объяснений. А так, мы даже и не задумывались какие важные функции эти элементы исполняют.

С давних времен люди строили дома с окнами. Только в пещерах и юртах их не было. И это естественно, ведь окно – это вещь, которая позволяет естественному свету проникать в помещение, а также теплу. Со светом все понятно – окна то прозрачные и лучи солнца легко проходят в комнату, но, а как тепло? На самом деле, свет не проходит без минимального выделения тепла. Но также, не стоит и забывать, что окна придают зданию эстетичности и правильную симметрию.

Стоит отметить, что место расположение окна так же определяет сколько рассеянного света от солнышка попадет в комнату. К примеру, окно, выходящее на открытое пространство (к примеру, большие аллеи, не заграждённые другими домами), будет пропускать довольно большое количество света. А пропуск тепла уже в большей степени зависит от материала, из которого изготовлены окна. К примеру, пластиковые окна имеют большой теплозберегающий эффект, что значительно отражается на энергоэффективности Вашего дома.

Пластиковые окна: все аргументы «ЗА»


В пользу установки именно такого вида окон так же можно сказать, что они достаточно долговечны и, конечно, красиво вписываются в любой интерьер, поскольку индустрия окон сейчас очень масштабная и позволяет подобрать соответствующий дизайн на Ваш вкус. Ведь окна так же являются неотъемлемой частью интерьера, поскольку их можно украшать красивыми занавесками, тюлями и другими вещами.

И ещё одна очень важная функция окон – звукоизоляция. И если сравнивать привычные «стеклянные проемы», то они существенно уступают пластиковым. Пластиковые окна обычно изготавливают из специального материала - поливинилхлорида, сокращённо можно встретить просто «ПВХ». Сегодня почти все здания используют именно их, учитывая их надежность, прочность и множество других вышеописанных плюсов. И если ещё десять – пятнадцать лет назад установку ПВХ могли себе позволить далеко не все семьи, то сегодня ситуация кардинально поменялась, и они стали очень доступные. Ведь можно так же приобрести окна ПВХ в рассрочку на очень выгодных условиях.


Поделитесь в соцсетях: