Наверняка, видя разнообразие различных торговых марок, брендов, упаковок и этикеток на прилавках магазинов, Вы задавались вопросов, как такие яркие модели разрабатываются, каике мощности для этого нужны, как, к примеру, такое маленькое оборудование, как переносной терминал может печатать чек.

Divesco-Trade – термотрансферные принтеры для вашего бизнеса

Стоит отметить, что данные технологии зародились уже достаточно давно. И имеет название термотрансферная печать. Впервые данный процесс использовался в Японии в семидесятые года прошлого столетия. Прогрессивные ученые данной страны, в частности, не перестают нас удивлять и сегодня. Но на данный момент, специальное оборудование для произведения термотрансферной печати стало доступно каждому и, стоит отметить, цена его весьма приемлема для того, чтобы купить и запустить в производство собственные этикетки. Так, множество магазинов техники предлагают передовые термотрансферные принтеры этикеток для различных потребностей, одним из таких магазинов является Divesco-Trade - https://divesco-trade.org.ua/category/tyermoprintyery-etikyetok-shtrikh-koda/termotransfernye-printery/. Компания уже много лет занимается поставкой и продажами специализированной техники, предоставляя все гарантии качества и надежности. С помощью высокотехнологического оборудования, которое предлагает компания, можно достичь максимально эффективной работы, минимизируя при этом человеческий труд.

Немного о принципах работы термотрансферной печати


В основе работы данного аппарата лежит использование специальной красящей термотрансферной ленты, которая называется риббон. При нагревании она передает нужное изображение на заданный материал. Слой с краской накладывается на исходный материал. Когда печатающая головка проходит по носителю краситель просто расплавляется.

Вышеуказанные термотрансферные ленты могут быть сделаны из разных материалов и у них довольно сложная трехслойная структура: верхний, промежуточный и нижний слой. Материалы, лежащие в основе, могут быть сделаны из воска, смолы или комбинированный из этих двух элементов.

Очевидно, что использование именно такого вида печати намного лучше, чем обычного цветного принтера если речь идет об этикетках. Вы получаете очень качественную картинку, которую можно наносить на большой спектр носителей. Специалисты из компании Divesco-Trade могут предоставить вам высококвалифицированную консультацию относительно того, какой принтер Вам выбрать и в чем его преимущества.


Поделитесь в соцсетях: