Примечательно, но даже такие устройства, как принтеры для печати этикеток, окружает огромное количество мифов. С ними точно столкнется тот, кто решит обзавестись этим прибором, упрощающим складскую и торговую деятельность. Если есть время, то стоит заранее познакомиться с этими мифами, чтобы в момент выбора принтера для этикеток точно знать, где правда, а где вымысел.

Принтер может выводить на печать цветные этикетки


Не стоит искать устройство, которое может выводить на печать цветные этикетки среди моделей из верхнего ценового диапазона. Их попросту не существует. Дело в том, что такой функцией принтеры не были обеспечены ни потому, что технология их изготовления этого не позволяет, а из-за ненадобности. Если появится острая потребность в цветных этикетках, то намного проще будет обратиться в типографию. За небольшое вознаграждение специалисты оформят их в различных оттенках и нанесут на поверхность, как буквы, цифры, так и какие-либо изображения.

Следует постараться и приобрести самый дорогой принтер для печати этикеток


Покупать самый дорогой принтер для этикеток в Киеве для магазина, склада или даже предприятия стоит лишь в том случае, если в день требуется выводить на печать несколько десятков тысяч этикеток с изображением высокого разрешения. Во всех остальных случаях удастся обойтись моделью подешевле. Цена зависит от функционала и возможностей, но никак не от качества. На рынке представлены устройства от не более чем десяти компаний, успевшие зарекомендовать себя с лучшей стороны.

Гарантия распространяется на все элементы устройства


Любой принтер для печати этикеток состоит из:

- корпуса;
- прижимного вала;
- головки;
- смотчика и других компонентов.

Подавляющее количество людей считает, что гарантия распространяется на каждый элемент. На самом деле на все, но не на печатающую головку. Это своего рода расходный материал. В сервисном центре ее не заменят, если она выйдет из строя, а предложат лишь купить новую.

Намотчик этикеток необходимо приобретать в обязательном порядке


Его наличие - это несомненно плюс, но покупать в обязательном порядке этот элемент нет никакой необходимости. Он просто сматывает этикетки в рулон. Если этикетка после печати тут же наклеивается на упаковку товара, то в смотчике нет никакой необходимости. Рассматривать его приобретение стоит в том случае, если в день будет выводиться на печать не менее 10000 этикеток.

Это наиболее популярные мифы, которые окружают принтеры для печати этикеток и наклеек, но имеют и другие хоть и не столь известные.


Поделитесь в соцсетях: