Это первый раз, когда ископаемые позвоночные были пойманы на "месте преступления"!
Девять пар ископаемых черепах были найдены недалеко от Дармштадта в Германии, погибшими и сохранившимися в момент совокупления.

Ученые считают, что совокупляющиеся пары были убиты ядовитым газом на дне вулканического кратера.

Доктор Уолтер Джойс из университета Тюбингена, Германия, говорит, что эти черепахи принадлежат к вымершему виду, известному как Allaeochelys crassesculpta. Анатомические данные показали, что каждая пара, состояла из самца и самки.

Их верхняя часть панциря достигла почти 60 см в ширину и более метра в длину. Самцы имели гораздо более длинные хвосты, выступающие за край панциря, а у самок они были достаточно короткими, едва виднеющимися из-под него.

Вулканические газы, выбрасываемые из озера время от времени, скорее всего, и привели к гибели этих и многих других животных, которые жили в озере и вокруг него. Вот почему так много останков ископаемых животных были обнаружены в донных отложениях в этом районе.

Ученые обнаружили останки черепах, которые умерли 50 млн. лет назад... во время секса50 млн. лет назад Карьер Мессель включал множество озер, окруженных пышными, субтропическими лесами, в которых обитало невероятно много разнообразных форм жизни.

Этот список включает в себя более 10.000 найденных окаменелых рыб многих видов, тысячи водных и наземных насекомых, некоторые из них с различными цветами кожи, которые до сих пор сохранились, множество мелких млекопитающих, включая карликовых лошадей, крупных мышей и броненосцев, а также летучих мышей, крокодилов, лягушек, саламандр и других рептилий или амфибий.

Читайте также: Ученые обнаружили ископаемую черепаху размером с автомобиль

Это место в 1995 году было объявлено объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: