Компания Activision Blizzard запустила аукцион видеоигры Diablo 3, на котором все предметы и артефакты можно продать или купить за реальные деньги. Аукцион пока доступен для игроков из Северной и Южной Америки.

Компания же берет комиссию с каждой сделки, обеспечив себе новый источник прибыли.
Также руководство компании предупредило, что абоненты, признанные виновными в попытках мошенничества, будут караться пожизненной дисквалификацией с аукциона.

Diablo 3 представляет собой фэнтезийный мир, в котором игроки объединились, чтобы спасти свою территорию от чудовищ.

Первоначально предполагалось, что аукцион будет запущен 22-го мая. Тем не менее, этот шаг был отложен после сообщения о том, что некоторые пользователи потеряли свои аккаунты в результате массового взлома.

Аукцион поддерживает пока только несколько валют, например, бразильский реал и аргентинский песо еще не могут быть использованы. Компания также представила целый ряд мер безопасности. Игрокам, желающим платить за операции по собственной системе Battle.net, необходимо либо загрузить приложение идентификации для их смартфона или купить физическое устройство для аутентификации, которое создает цифровой код безопасности.

Читайте также: Diablo III: долгожданное продолжение вышло + ВИДЕО

Желающие приобрести товар через PayPal должны подписаться на отдельную услугу, которая включает наличие специального кода для их телефонов, через которые можно будет совершать сделки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: