Долгожданная видеоигра Diablo III была, наконец, запущена, в результате чего сервер компании подвергся огромному наплыву посетителей.

Компания Blizzard Entertainment заявила, что ей придется запустить несколько серверов, чтобы справиться с уровнем трафика.

Около 1500 поклонников игры собрались в торговом центре рядом с калифорнийской штаб-квартирой разработчика, чтобы стать свидетелями запуска игры в полночь. Это продолжение поклонники игры ждали долго, так как предыдущая часть игры был выпущена 12 лет назад.

Настроение было праздничное. Поклонники собрались, чтобы увидеть эскизы персонажей, сделанных художниками Blizzard, посмотреть новые кадры и принять участие в викторинах.

В третьей части этой ролевой игры игроку предстоит выбрать один из пяти классов персонажа - варвар, охотник на демонов, монах, знахарь или мастер.

Аналитики ожидают, что объемы продаж игры составят более 4 млн. экземпляров. Diablo II достиг этого числа в течение первого года после выхода.

Ведущий дизайнер Джей Уилсон выразил надежду, что поклонники будут рады новой части игры.

Он объяснил, что задержка игры была вызвана тем, что кампания хотела провести более тщательную ее разработку.

«Мы уделяем большое внимание качеству. Если мы думаем, что что-то может не устроить наших поклонников, то мы переделываем это. Если мы создали, например, уровень в игре, но он нам впоследствии не понравился, то мы его уничтожаем», – подчеркнул он.

Геймеры уже успели обнаружить ошибку в игре, которая может отключить демона охотника от игрового сервера. Компания Blizzard заявил, что она работает над ее исправлением.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: