Коблево — манящее море, золотые пляжи и ласковое солнце


Задумываясь о месте проведения приближающегося летнего отпуска, многие отдают предпочтение Черноморскому побережью. И этому есть масса уважительных причин: мягкие климатические условия, целебный морской воздух, комфортные гостиницы и пансионаты по вполне доступным ценам. Необходимо только определиться с курортом и заранее подумать о выборе наиболее подходящего отеля или покупке путевки в одну из здравниц. Излюбленным местом отдыха у жителей многих стран по праву считается Коблево. Главная причина такой известности курорта заключается в великолепно развитой туристической инфраструктуре и обилии развлечений.

Чем привлекателен курорт


Отдыхать в Коблево можно с мая по сентябрь. Большое количество туристов привлекает в первую очередь экологическая чистота поселка. В этой части Николаевской области отсутствуют крупные промышленные предприятия, вода возле берега чистая, а воздух насыщен чудным ароматом соленого моря и степных трав.

Базы отдыха и пансионаты размещены вдоль большой пляжной зоны, вытянутой вдоль побережья почти на семь километров. Основная часть санаториев находится на первой линии, непосредственно у моря, до которого всего 50-100 метров. Разнообразные гостиницы рассчитаны на различный контингент, включая как состоятельных постояльцев, так и клиентов с более скромным достатком. Определиться с местом проживания поможет сайт planetofhotels. В Коблево многие приезжают отдыхать с детьми. Здесь удобный широкий пляж с нежным золотистым песком, берег с пологим спуском в море. Мелководье хорошо прогревается солнечными лучами. А еще специально для малышей созданы разнообразные аттракционы, водные горки, работают многочисленные кафе, где продаются вкусное мороженое и сладкие фруктовые напитки.

Разнообразный отдых и оздоровление


На берегу моря на площади более 4 гектар расположился крупнейший в юго-западной части Украины аквапарк с двадцатью горками. Массу позитивных эмоций здесь получат все, но особенно нравится этот водный аттракцион малышам.

Желающие поправить свое здоровье ценят Коблево за целительное воздействие морских купаний, солнечных ванн и воздуха, насыщенного фитонцидами соснового бора и морскими солями. Тилигульский лиман, расположенный рядом с курортом, знаменит своими лечебными грязями. Многим Коблево нравится тем, что в городе не только прекрасно организована инфраструктура для отдыха, но и имеется множество развлечений на любой вкус. В летний сезон жизнь тут кипит и днем, и ночью. Любителей активного отдыха приглашают прокатиться на водных лыжах, погонять на скутерах или полетать на парашюте.

В вечернее время к услугам отдыхающих различные рестораны и бары, шумные дискотеки и широкая сеть ночных клубов. Отдых в Коблево можно сочетать с познавательными экскурсиями на знаменитый винзавод, в интересные заповедники «Ольвия» и «Аскания Нова» или знакомством с достопримечательностями Николаева, Одессы, Херсона.


Поделитесь в соцсетях: