На базе Николаевского областного института последипломного педагогического образования начала действовать Летняя школа для одаренной и способной учащейся молодежи. Накануне прошла торжественная церемония открытия данного заведения.

С 18 по 27 июня в курортной зоне Коблево на побережье Черного моря смогут отдохнуть полсотни победителей различных олимпиад и учеников школы «Интеллектуальный потенциал Николаевской области».

Кроме отдыха, дети смогут получить помощь по различным предметам от лучших педагогов, учителей-практиков, а также психологов области и страны.

В школе будут проводиться занятия по украинскому языку и литературе, истории, географии, биологии, физики, математики, химии, правоведения, информатики, трудовому обучению. Отдыхающие примут участие в играх-тренингах «Путешествие на машине времени», «Таинственный Друдл», психологической акции под названием «Цвета настроения», форуме-театре «Юноши с Марса», игре-квесте «В поисках сокровищ», флеш-мобе, посвященном дню Конституции и многих других мероприятиях.

Читайте также: Кто и чем стрелял по сепаратистам в Николаеве - социальные сети вещают

Для детей обустроены комнаты со всеми удобствами, есть доступ к Интернету, возможность работы в учебных помещениях и, конечно, прекрасная возможность отдохнуть на море.


Поделитесь в соцсетях: