На успешную реализацию недвижимости оказывает влияние фактор качественной характеристики жилья, а также грамотный подход к процессу организации продажи.

Пожалуй, самой важной составляющей организации процесса продажи недвижимости является поиск надежного и не скупого покупателя путем разных методов. Данные трудности можно «скинуть» на агентов по недвижимости, риэлторов, которые за оговоренный процент от планируемой сделки помогут вам. Но можно действовать и самостоятельно, либо соединить собственные усилия с усилиями агентов.

Самый популярный способ поиска покупателя – размещение объявления рекламного характера в печатных изданиях, интернет-изданиях, имеющих соответствующие разделы и рубрики. Составление объявления и процесс его подачи определяют, насколько эта реклама будет для продавца эффективной и результативной.

Объявление желательно подавать одновременно в несколько изданий, которые пользуются популярностью у вас в регионе. Что касается интернет-изданий (т.наз. «доски объявлений»), то размещайте свое объявление в надежных, проверенных временем ресурсах. Очень эффективными могут быть дополнительные возможности, предоставляющиеся на платной основе (выделение объявления другим цветом, «поднятие» объявление, выбор отличного от других стиля и т.п.).

Очень важным является наличие высококачественных фотографий выставленного на продажу жилья. Это очень повышает информативность объявления и в разы сокращает количество бесполезных просмотров жилья. Так, если Вы продаете квартиру вместе с мебелью, техникой и посудой - акцентируйте внимание на этом. Кстати, широкий выбор посуды Вы всегда найдете в ПосудМейстер, ведь в этом интернет-магазине посуды продается всё, от сковороды до столовых наборов. Кроме того, для покупателей проводятся акции и действуют скидки.

Самым старым и классическим способом «подачи» объявления является его расклейка на стенах, столбах, заборах, - в общем в местах большого скопления людей. Многие считают, что этот способ – до сих пор самый надежный и действенный.

Читайте также: Грядет реформа в области оценки недвижимости

И помните, что к процессу составления объявления нужно отнестись очень ответственно и серьезно. Текст объявления должен быть лаконичным и информативным. При этом информацию нужно изложить так, чтобы свести к минимуму уточняющие вопросы потенциальных покупателей.


Поделитесь в соцсетях: