Yahoo! и Google попали в десятку рекламных сетей, которые размещают объявления на пиратских интернет-сайтах. Об этом упоминается в отчете исследовательской группы под названием Annenberg Innovation Lab из университета Южной Калифорнии, который был опубликован 3 января.

Исследователями была проанализирована реклама на сайтах с пиратской музыкой и фильмами, после чего оказалось, что наиболее часто на них попадаются объявления, которые размещены через сеть Openx, в числе клиентов которой числятся такие издания, как StartTribune и The New York Post.

Второе место по активности размещения рекламы на пиратских ресурсах досталось Google с рекламной сетью Double Click, которая принадлежит корпорации. Сеть Yahoo! и ее подразделение RightMedia попали на шестую строчку в этом топе.

Список пиратских сайтов был взят исследователями из отчета Google по жалобам правообладателей. Исследовательская группа Annenberg Innovation Lab планирует называть рекламные сети, наиболее "дружелюбные" к пиратам, каждый месяц.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: