Если уровень сигнала Wi-Fi низкий, то скорость доступа в интернет тоже снижается. Потому, в случае возникновения проблемы низкого качества сигнала Wi-Fi, можно помочь несколькими способами.

Качество сигнала тем хуже, чем дальше вы находитесь от Wi-Fi роутера. Потому устанавливайте роутер поближе к тому месту, где чаще всего вы работаете за компьютером. Касательно места расположения роутера можно сказать, что чем выше он расположен, тем лучше будет сигнал.

Сегодня комфорт в доме во многом зависит от хорошего сигнала подключения к глобальной всемирной паутине. Но, конечно, в самую первую очередь при выборе квартиры отталкиваться стоит от совсем других показателей. Очень хорошо зарекомендовали себя квартиры в Климовске, где очень комфортное и удобное жилье. Так, квартиры в Климовске пользуются интересом среди покупателей благодаря выгодной цене.

Одной из причин плохого уровня сигнала может быть канал связи. Wi-Fi роутер работает на одном из 13-ти каналов. По умолчанию в настройках может быть выставлен любой канал. Воспользуйтесь утилитой WifiInfoView, которая просканирует все находящиеся рядом с вами доступные сети и увидеть, на каких каналах они работают. Настройте роутер на самый свободный канал.

Причиной может быть и стандарт Wi-Fi. в настройках должен быть выставлен стандарт передачи данных IEEE 802.11n. Если роутер не поддерживает такой стандарт, выставьте смешанный режим - IEEE 802.11bgn.

Проверьте в настройках роутера еще один параметр: мощность передатчика, что позволит вам усилить сигнал Wi-Fi. Чем выше уровень мощности передатчика, тем сигнал сети качественнее, потому скорость будет лучше.

Установка последней прошивки также поможет сделать сигнал качественней. Зайдите на официальный сайт производителя, скачайте самую новую версию ПО. Практика показывает, что перепрошивка в большинстве случаев помогает решить многие проблемы. Не забудьте после перепрошивки заново настроить роутер.

Современные роутеры в основном оснащены съемными антеннами, поэтому вы можете приобрести отдельно антенну побольше, нежели стандартная. Понятно, что чем больше антенна, тем лучше сигнал.

Читайте также: Ученые уловили таинственный сигнал из Скопления Персея

Если все это не помогло, возможно, проблема с Wi-Fi модулем устройства. К примеру, если вы используете ноутбук со встроенным модулем Wi-Fi, улучшить качество сигнала можно приобретением независимого внешнего Wi-Fi адаптера с антенной.


Поделитесь в соцсетях: