Зима не за горами и автомобилисты во всю силу начинают готовиться к этому непростому сезону. Особенно стоит задуматься о правилах безопасной езды людям, которые совсем недавно сели за руль автомобиля. Управление транспортным средством при неблагоприятных погодных условиях требует наличия особых навыков вождения.

Немало среди автолюбителей и ответственных, сознательных граждан, которые и вовсе стараются не выезжать, если дороги сковал сильный гололед. Иногда снежные заметы просто не дают возможности выехать на личном авто, но, к счастью, в большинстве регионов нашей Родины зима не препятствует вождению.

Опытные автолюбители охотно делятся с новичками золотыми правилами вождения в зимнее время года.

Во-первых, любителям агрессивного стиля вождения рекомендуется поубавить пыл на дорогах зимой. Стоит отказаться от резких движений во время вождения. Это касается не только отказа от резких движений рулем, а и в целом рекомендуется более плавно обращаться с другими органами управления авто – педали, ручной тормоз, коробка переключения передач. Рекомендуется зимой отказаться от использования ручного тормоза, ведь это чревато примерзанием тормозных колодок.

Кроме того, не следует на зимней дороге играть со скоростью. Авто может повести себя непредсказуемо на обледеневшей дороге, что может повлечь неприятные последствия.

Во-вторых, увеличьте дистанцию между своим автомобилем и авто того, кто едет перед Вами. Это весьма полезный совет, увеличив дистанцию в несколько раз, в случае экстренного торможения, Вы сможете избежать столкновения.

В-третьих, следует очень хорошо прогревать авто. Зимой это касается не только двигателя, а и салона, других частей транспортного средства. Хорошо прогретый автомобиль – максимальный обзор на дороге.

Читайте также: Золотые правила удачного трудоустройства

И, конечно, своевременно меняйте обувку автомобиля на соответствующую сезону. Качественные шины и покрышки нужны не только для максимального визуального эффекта, а и являются залогом безопасной езды. Сегодня можно без проблем выбрать и купить покрышки можно в интернет-магазине, которые отлично подойдут именно для Вашего авто. Хороший интернет-магазин всегда располагает широким ассортиментом товаров, а также обеспечивает своих клиентов сервисом достойного уровня.


Поделитесь в соцсетях: