Знаменитые спортивные автомобили итальянской марки Ferrari уже давно ассоциируются с максимальными скоростями и надежным управлением. Для некоторых эти машины представляют собой предел мечтаний. Но как показал опрос, проведенный страховой фирмой АХА Group, с машинами не все так идеально, а многие предпочитают суперкарам Ferrari машины от Aston Martin и BMW.

В опросе было несколько пунктов, речь в которых шла о том, насколько чувствует себя счастливым владелец авто за рулем своей машины. Опрошено было 2 тысячи британских автомобилистов. А результаты исследования вышли довольно неожиданными. 20% водителей считают вождение необходимостью и не испытывают никакого удовольствия от нахождения в машине, а 69% от процесса вождения испытывают моральное наслаждение и удовольствие.

Самыми счастливыми, по результатам опроса, оказались владельцы машин BMW, их около 82%. Далее расположились владельцы таких брендов как Aston Martin (78%), Lexus (78%), SEAT (76%) и Peugeot (75%).

Спорткары фирмы Ferrari набрали только 57% любви к себе. Возможно, связать столь малый процент можно с ценой на авто, разнообразными факторами по ограничению и пробками.

Не сильно довольными оказались и водители внедорожников Land Rover – их всего 59%. Однако это более высокий показатель, чем у набравшей всего 46% шведско-китайской марки Volvo. Примечательно, что владельцы MINI также очень хорошо относятся к своим авто, у них 73%.

Подобное исследование подтверждает теорию о том, что лучше ехать быстро на медленной машине, чем ехать медленно, но сидеть в спорткаре.


Поделитесь в соцсетях: