Сегодня телевидение остается главным элементом быта современного общества. Несмотря на популярность интернета и прогнозы ученых, что вскоре телевизор будет забыт, этого не происходит и, очевидно, не произойдет ещё очень и очень долго.

Наоборот, появляются новые информационные продукты, которые выходят по ТВ, многие отсеиваются, но многие и приживаются, остаются на голубых экранах, завоевывают аудиторию и покоряют рейтинги.

Определенно нельзя сказать, что во всем мире есть какая-то одна наиболее популярная из всех существующих телепрограмма, нет, в таких масштабах определить лидера невозможно, у каждой нации своя культура и свои кумиры. Например, сегодня на твпросторах нашей Родины очень популярны свежие серии дом 2 и подобных телешоу. В интернете также очень часто ищут Дом 2 онлайн, особенно это удобно, если Вы пропустили эфир любимого шоу по ТВ. Кроме того, в сети можно не только найти повтор, есть сайты, где идёт Дом 2 трансляция онлайн.

Не менее популярен сегодня и жанр ситком – ситуационная комедия. Если ранее в основном идеи режиссеры и продюсеры черпали исходя из опыта заокеанских коллег, то сегодня отечественные сценаристы придумали массу оригинальных идей, которые вышли на рынок в виде небольших сюжетных сериалов с продолжением.

Мелодрама на отечественном киноринге заняла не менее достойное место, наряду с противоположными по жанру юмористическими шоу.
В связи с последними событиями в стране и мире не менее популярны новости, а также различные политические ток-шоу и программы, коих также существует немало.

Читайте также: Рынок труда на Дальнем Востоке. Спрос на специалистов разных сфер

Существенный сегмент на отечественном телевидении отведен и под иностранные телефильмы, сериалы, передачи, документальные игры. А вот отечественных телешоу теперь подавляющее большинство, причем, если раньше мы копировали известные иностранные шоу, то сегодня в жанре также отмечается свежая струя от отечественных сценаристов и режиссеров.


Поделитесь в соцсетях: