Все страны мира предлагают своим гражданам возможность получить профессию. Многие молодые специалисты, получив диплом, не желают долго взбираться вверх по карьерной лестнице, поэтому отправляются работать в те регионы, где специалисты их профессии особенно ценны.

Если Вы желаете трудоустроиться, то первым делом необходимо поинтересоваться, каков же спрос сегодня на рынке труда на специалистов Вашей профессии. Сегодня граждане, заинтересованные в поиске работы, могут сэкономить свое время, а также обезопасить себя от действий недобросовестных работодателей, обратившись к специалистам. Быстрый и удобный поиск вакансий предлагает Вам портал http://rabota.ua/, здесь можно найти предложения по работе в различных регионах Украины.

О профессиях, востребованных в еврозоне и на Западе сказано достаточно много, но каковы тенденции на Дальнем Востоке, какие специальности наиболее востребованы, специалистов какого профиля в странах Востока больше всего – это очень интересный вопрос и связан он напрямую с особенностями развития экономики государства.

Дальневосточный рынок труда


Область продаж – это лидирующий сегмент на рынке профессий в странах Дальнего востока. Так, ещё в 2010 году такие специальности, как менеджер по продажам, руководитель/директор отдела продаж стали более востребованы на 23%.

Информационные технологии сегодня, пожалуй, наиболее благодатная сфера для развития карьеры молодого специалиста. На Дальнем Востоке профессии, связанные с информационными технологиями, занимают второе место по популярности среди работодателей. Очень популярны профессии системного администратора и программиста языка С ++.

Медицина – это рынок трудоустройства, который всегда требует вливания хорошо подготовленных специалистов и Дальний Восток здесь не исключение из правил. Особенно популярна на востоке профессия, связанная с фармацевтикой.

Инвестиции и лизинг – это то, без чего не обходится банковский сектор любого государства. Предложение о работе в странах Дальнего Востока по банковской сфере начало расти несколько лет назад. Особенно востребованы специалисты высшего звена менеджмента.

Маркетинг и реклама являются хорошим стартом для молодого маркетолога на Дальнем Востоке.

Логистика и транспорт менее популярны касательно рынка трудоустройства, но сфера также показала рост спроса на специалистов. Так, предложение по работе в этой сфере составляет 4,1% от общего рынка вакансий.


Поделитесь в соцсетях: