Очень редко мы задумываемся о важности тех простых вещей, которые окружают нас в повседневной жизни. Так, мало кто задумывается о важности изобретения механических часов, а ведь в свое время часы изменили нашу жизнь настолько, насколько, к примеру, изменило жизнь современного человека появление мобильного телефона.

Изобретение механических часов досконально изменило наш быт, и даже повлияло на темп жизни и уклад дня человека. Сегодня часы есть практически у каждого человека. От часов в мобильном телефоне до привычных нам наручных часов. К слову, наручные часы были и остаются элегантным и востребованным аксессуаром. Вы всегда можете купить бу швейцарские часы, чтобы подчеркнуть свой отменный вкус и тонкое чувство стиля.

Возвращаясь к интересным сведениям о часах, нельзя не упомянуть, что самый первый будильник в мире мог разбудить Вас только в четыре часа утра. Леви Хатчинсон изобрел в 1787 году будильник, который звонил только в четыре утра.

Сегодня на прилавках магазинов мы видим много часов из кварца и это очень хорошие часы, ведь известно, что кварц – это не просто красивый камень, а вещество, которое может похвастаться наличием электромагнитных свойств. Испуская импульсы каждую секунду, кварц дает возможность производителям часов создать наиболее точные модели, которые максимально верно определяют время.

Однако есть и другие виды часов. Человек множество веков старался приручить время, но смог лишь получить возможность наблюдать за его течением, знать насколько оно неукротимо и неумолимо. За всю историю великих изобретений светлые умы прошлого создали даже маятниковые часы, водные часы, песочные солнечные часы.

Читайте также: Ученые выяснили, почему сердечные приступы происходят утром

Примечательно, но в стране строгого соблюдения этикета, часы считали предметом роскоши. В далеком 1787 году англичан, которые имели такую вещицу, облагали налогом на роскошь.


Поделитесь в соцсетях: