Удивительно, но сегодня фаст-фуд – это не только возможность быстро и дешево перекусить сытными, но не очень полезными для здоровья продуктами. Мир меняется, и культура питания современного общество также шагает в ногу со временем. Сегодня можно встретить, как это не удивительно, рестораны быстрого питания, где блюда являются полезными для здоровья.

Конечно, в таких заведениях Вы не найдете привычных бургеров и хот-догов, картошки, насыщенной вредными жирами и напитков с лошадиными дозами сахара. Все эти блюда бесподобны по вкусу, но здоровья они не прибавляют.

Современные рестораторы научились перевоплощать вредные блюда в здоровую и полезную пищу. Например, популярную сосиску в булочке, хот-дог, можно сделать полезным. Саму булку следует заменить на булочку из отрубей. Саму сосиску куском отварной курицы или говядины, для усиления вкусовых качеств «модифицированного хот-дога» можно добавить к мясу горчицу, а майонез заменить на смешанный с чесноком и зеленью натуральный йогурт.

Как видите, на основе таких нехитрых модификаций и комбинации различных продуктов можно создать очень быстрые в приготовлении и вкусные блюда.

Даже пресловутый Макдональдс сменил свою политику – сытно и вкусно, на сытно-вкусно и полезно. Сегодня самая знаменитая в мире сеть ресторанов быстрого питания меняет направленность своей деятельности, в меню появляются овощи, соки и молоко. В первую очередь в американском фаст-фуде пересмотрели детское меню.

Кроме того, сегодня появилось много новых ресторанов быстрого питания, где продаются блюда различных народов мира. К примеру, японский фастф-фуд, явно менее вреден, нежели американский. В основе японской кухни морепродукты, овощи и рис. Такие продукты при оптимальной комбинации являются полезными.

Читайте также: Работники фаст-фуда в Чикаго хотят больше работать

Однако и традиционный отечественный фаст-фуд сегодня имеет более высокое качество. Рестораторы начали использовать специализированное оборудование, которое помогает сделать процесс приготовления пищи быстрым, стерильным и комфортным, а также улучшено качество хранения готовых блюд. Например, в ресторанах часто используют гастроемкости для пароконвектомата, которые помогают приготовить блюда различных кухонь мира в наиболее оптимальных условиях. Именно, гастроемкости для пароконвектомата дают возможность выдержать температурный режим, сохранить полезные свойства всех продуктов в процессе приготовления.


Поделитесь в соцсетях: