К каким только идеям не приводит современных предпринимателей желание прославиться и поднять прибыльность своего бизнеса. Имена жесткая конкуренция порою заставляет акул бизнеса пускаться на невиданные ранее маркетинговые ухищрения.

Особенно плотно занята на мировом рынке ниша ресторанного бизнеса. Уж чтоб удивить, привлечь и в прямом смысле слова прикормить постоянных посетителей, рестораторам приходится порядком изощряться. Конечно, заведения, которые заботятся о качестве своего сервиса, но и не забывают об оригинальности, есть в достатке и в нашей стране. Так, внимание стоит уделить такому замечательному заведению, как Ресторан Вилла Ривьера – это место, где можно не только вкусно поесть, а и насладиться спокойным отдыхом прямо в сердце бушующего мегаполиса.

А вот если говорить о полнейшей оригинальности и бесшабашности маркетинговых ходов, то стоит упомянуть о ресторане Kinderkookkafe – это место, где еду готовят и подают дети до 12 лет! Представьте себе, малыши под присмотром взрослого профессионального повара с удовольствием трудятся на кухне и готовят изысканные блюда. В Kinderkookkafe всегда масса посетителей и, конечно, детки получают неплохие чаевые. Удивляет лишь то, как такое заведение существует, ведь эксплуатация несовершеннолетних – это преступление.

Еще одно заведение, которое находится в Американском Фениксе, заставляет ужасаться приверженцев здоровой пищи - Heart Attack Grill. Название символично, ведь здесь подают максимально вредную для здоровья пищу, а в меню имеются сигареты и пиво. Колорита заведению придают худенькие и сексапильные официантки в костюмах медсестер, готовых «откачать» любого переевшего посетителя. В Heart Attack Grill в меню есть король бургеров за поглощение которого посетитель получает необычный бонус – медсестрички на кресле-каталке отвезут Вас к машине.


Поделитесь в соцсетях: