Всем известно, что существует множество факторов, влияющих на желание поесть и соответственно на появление избыточного веса. Так, эксперты составили список из пяти пунктов причин, которые провоцируют нас есть больше.

Телевизор на кухне. Ученые утверждают, что поставив на кухне телевизор, вы сами себе сделаете ловушку. Именно просмотр телепередач во время еды приводит к тому, что значительно увеличивает время пребывания за столом и соответственно, количество съеденного.

Комедийные фильмы. Не меньший негатив приносит и просмотр фильмов. Причем тут дела обстоят хуже: поскольку продолжительность фильма намного больше нежели обычные программы, то и шансов переесть будет больше.

Оставленная на виду еда. Разнообразные фрукты, конфеты и прочие продукты питания на столах или полках также способствует лишним перекусам. А вместо ожидаемого декора или красоты от вазочки с вкусностями, вы получаете лишние килограммы.

Доступность еды. Хранение продуктов в специальных упаковках, контейнерах и прочих емкостях сократит желание съесть их. Доказано, что чем больше действий необходимо делать, чтобы добраться до желаемого блюда, тем меньше вы будете повторять эти действия.

Полуфабрикаты. Эксперимент показывает, что чем меньше времени уходит на приготовление блюда, тем выше шансов превратить еду в закуску, которую можно жевать длительное время. К тому же, во время приготовления мы тратим определенное количество калорий, а в случае с полуфабрикатами их количество значительно сокращается.


Поделитесь в соцсетях: