Около шестидесяти миллионов американцев не владеют навыками работы с компьютером. Об этом сообщает секретарь по вопросам трудоустройства страны, Хильда Солис.

Как рассказывает женщина, огромное количество специальностей в США требуют более чем глубокого знания компьютера и программного обеспечения. Именно поэтому так важно, что бы в стране наступила справедливость в вопросе компьютерной грамотности.

Существует довольно таки небольшое количество специальностей, которые в той или иной степени все же требуют хотя бы базовых знаний компьютеров, например, таких как поиск материала и прочие.

По данным, в американских мегаполисах на одно вакантное место претендует всего лишь один человек. Однако очень часто происходит так, что из-за нехватки навыков в профессии, человек попросту не может занять эту должность.

Ко всему прочему, практически 80 процентов компаний для поиска работников используют исключительно всемирную паутину, что так же снижают шансы получить работу для тех, кто не владеет компьютером.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: