Последний месяц лета в этом году принес знойную погоду с экстремальными температурами воздуха. Конечно, это не так трагично для тех, кто смог вырваться на длительный отдых к водоемам или отправиться на моря. А вот граждане, которые не смогли этого сделать, остаются настоящими заложниками пыльных городов.

Как известно, в таких непростых температурных условиях главное – это избегать длительного пребывания под палящим солнцем. Крайне не рекомендуется посещение пляжей в первой половине дня.

Офисные работники, которые находятся длительное время в помещении с включенным кондиционером воздуха рискуют заболеть от температурных перепадов.

Но и не сладко приходится тем, кто целыми днями находится в городских квартирах.

Заложники четырех стен


Конечно, многие скажут, что кондиционер – это решение проблемы. Однако сегодня все чаще стали говорить и о вреде этих приборов, а также в нынешних непростых социально-экономических условиях у многих попросту нет финансовых возможностей приобрести кондиционер.

Поэтому лучше обратить свой взор на самый обычный вентилятор. Очень кстати придется и ионизатор в такую погоду. Пережить зной в квартире без вреда здоровью вполне реально, если у Вас будет работать обычный увлажнитель воздуха.

Ну а совсем уж экономный вариант охлаждения помещения – это вернуться к старым дедовским методам борьбы с летним зноем. В прошлом наполняли ванную холодной водой, а дверь в ванную оставляли открытой. С окон снимали занавески, завешивая их мокрыми покрывалами. Такие методы борьбы с жарой давали результат и, что самое главное, сейчас доступны и абсолютно бесплатны.

Ну а тем, кого солнцепек застал на улице, лучше всего быстрее подыскать укрытие в тени или зайти в какое-то заведение, чтобы выпить холодного чаю, лимонада или воды.


Поделитесь в соцсетях: